财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁蒗彝族自治县人民医院高值耗材配送服务项目(三次)中标结果公告

2026年08月31日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁蒗彝族自治县人民医院高值耗材配送服务项目(三次)
品目

采购单位宁蒗彝族自治县人民医院
行政区域丽江市公告时间2026年08月31日 17:18
评审专家名单欧阳云涛,黄云先,和双南,张丽萍,沙鸥(第1标项采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈韬、王绕勇、刘心田、王丹阳
项目联系电话0871-65322033、65331803
采购单位宁蒗彝族自治县人民医院
采购单位地址宁蒗彝族自治县大兴镇康复路203号
采购单位联系方式付老师(13988820229)
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市人民西路328号
代理机构联系方式0871-65322033、65331803
附件:
附件1(2026.8.4发布稿)-宁蒗彝族自治县人民医院高值耗材配送服务采购项目.docx
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:LJZC2026-G3-00627-YZGF-1085

二、项目名称:宁蒗彝族自治县人民医院高值耗材配送服务项目(三次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1上药控股丽江有限公司云南省丽江市玉龙县黄山镇五台路63号丽水园29幢5号投标报价(下浮率):10(%)91.95

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1宁蒗彝族自治县人民医院高值耗材配送服务项目(三次)宁蒗彝族自治县人民医院高值耗材配送服务项目(三次)本项目为宁蒗彝族自治县人民医院高值耗材配送服务项目,数量为1批。配送服务单位根据宁蒗彝族自治县人民医院开展相关诊疗工作的日常需求按时、按需、按量开展各类耗材的采购、保护包装、运输配送及售后服务,以及在合同履行期限内对采购人使用各类耗材过程中提供技术指导和技术支持。符合国家及行业现行标准一采三年,合同一年一签,经采购人考核合格后方可续签下一年合同符合国家及行业现行标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

欧阳云涛,黄云先,和双南,张丽萍,沙鸥(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:①代理服务费计算基数为(1-中标下浮率)×三年预算金额;
②采购代理机构按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知云建招协(2024)58号文的规定,按服务类标准计算后下浮20%向中标人收取采购代理服务费;

2.代理服务收费金额(元):38665

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:宁蒗彝族自治县人民医院

地 址:宁蒗彝族自治县大兴镇康复路203号

联系方式:付老师(13988820229)

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地 址:云南省昆明市人民西路328号

联系方式:0871-65322033、65331803

3.项目联系方式

项目联系人:陈韬、王绕勇、刘心田、王丹阳

电 话:0871-65322033、65331803


1


附件信息: