财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宜昌市地质环境监测站(宜昌市地质灾害防治中心、市地质勘查基金管理中心)五峰自治县牛庄乡黄柏洞饮用天然矿泉水资源勘查竞争性磋商成交结果公告

2026年08月31日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜昌市地质环境监测站(宜昌市地质灾害防治中心、市地质勘查基金管理中心)五峰自治县牛庄乡黄柏洞饮用天然矿泉水资源勘查
品目

采购单位宜昌市地质环境监测站
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 17:21
评审专家名单柳菲,何国琴,张靖
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王思琪
项目联系电话15071770360
采购单位宜昌市地质环境监测站
采购单位地址宜昌市沿江大道49号
采购单位联系方式07176741536
代理机构名称湖北胜捷工程咨询有限责任公司
代理机构地址宜昌市发展大道16号金德瑞国际酒店22楼
代理机构联系方式15071770360

宜昌市地质环境监测站(宜昌市地质灾害防治中心、市地质勘查基金管理中心)五峰自治县牛庄乡黄柏洞饮用天然矿泉水资源勘查竞争性磋商成交结果公告

发布日期:2026-08-31 17:15发布单位:湖北胜捷工程咨询有限责任公司项目监管地:宜昌市本级|阅读次数:

一、项目编号

420501202606000615

二、采购计划备案号

420500-2026-01246

三、项目名称

宜昌市地质环境监测站(宜昌市地质灾害防治中心、市地质勘查基金管理中心)五峰自治县牛庄乡黄柏洞饮用天然矿泉水资源勘查

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北省水文地质工程地质勘察院有限公司

供应商地址:武汉市汉阳区江城大道298号湖北地勘企业总部大楼15-19层1-22号

中标(成交)金额:103.8(万元)

综合评分法:93.8(分)

服务类

名称:五峰自治县牛庄乡黄柏洞饮用天然矿泉水资源勘查

服务范围:详见竞争性磋商文件

服务要求:详见竞争性磋商文件

服务时间:自合同签订之日起12个月,提交项目成果报告并通过专家评审。

服务标准:详见竞争性磋商文件

五、评审小组成员

柳菲,何国琴,张靖

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:宜昌市发展大道16号金德瑞酒店22楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照相关标准及委托协议要求进行收取

2、收费金额:0.7982(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、成交通知书领取:登录新点e交易供应商客户端,领取电子成交通知书。2、各有关当事人对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。3、发布媒体为湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市地质环境监测站

地   址:宜昌市沿江大道49号

联系方式:07176741536

2、采购代理机构信息

名   称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司

地   址:宜昌市发展大道16号金德瑞国际酒店22楼

联系方式:15071770360

3、项目联系方式

项目联系人:王思琪

电   话:15071770360