北京市大兴区庞各庄镇黑臭水体综合治理项目中标公告
2026年08月31日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市大兴区庞各庄镇黑臭水体综合治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市大兴区庞各庄镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:21 |
| 评审专家名单 | 谢树明、黄君来、胡晋燕、封京艳、丁翔宇 | ||
| 总中标金额 | ¥646.076387 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任雪 | ||
| 项目联系电话 | 010-69296061-8008 | ||
| 采购单位 | 北京市大兴区庞各庄镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 北京市大兴区庞各庄镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 89282699 | ||
| 代理机构名称 | 北京融慧信成建筑工程咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市大兴区义锦北街3号院5号楼4层401 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-69296061-8008 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 20260810173551.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.docx | ||
一、项目编号:11011526210200034394-XM001
二、项目名称:北京市大兴区庞各庄镇黑臭水体综合治理项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:646.076387 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京泷涛环境科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区科兴路7号1层125室
中标金额:646.076387万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京泷涛环境科技有限公司 | 北京市丰台区科兴路7号1层125室 | 911101060717213902 | 646.076387 万元 | 评审总得分(综合评分法): 88 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京泷涛环境科技有限公司 | 1 | 646.076387万元 | 646.076387万元 | 治理后需实现水体水质改善,达到北京黑臭水体治理“四无”标准:无异常颜色且无异常气味、无污水直排水体、无大量垃圾乱堆乱放、无大量垃圾漂浮。 |
为加强镇域内农村黑臭水体治理,拟启动北京市大兴区庞各庄镇黑臭水体综合治理项目。
合同履行期限:实施期限(合同履行期限):自合同签订生效之日起至2027年4月30日止完成全部工作内容并通过验收。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢树明、黄君来、胡晋燕、封京艳、丁翔宇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.357344万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
服务类:以中标金额为计费基数“X”, 500~1000万元:100×1.5%+(500-100)×0.8%+( X-500)×0.45%=代理报酬;最终费用不超过预算评审报告审定金额。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区庞各庄镇人民政府
地址:北京市大兴区庞各庄镇
联系方式:李益民,89282699
2.采购代理机构信息
名 称:北京融慧信成建筑工程咨询服务有限公司
地 址:北京市大兴区义锦北街3号院5号楼4层401
联系方式:任雪,010-69296061-8008
3.项目联系方式
项目联系人:任雪
电 话: 010-69296061-8008