财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆医科大学附属儿童医院肺功能仪(CQS25A02078)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆医科大学附属儿童医院肺功能仪
品目

其他医疗设备

采购单位重庆医科大学附属儿童医院
行政区域重庆市公告时间2026年08月31日 17:30
评审专家名单徐英琴,申传斌,魏海燕,黄智,林颖(采购人代表)
总中标金额¥20.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘静 颜筱
项目联系电话023-63010455 63206103 67703875
采购单位重庆医科大学附属儿童医院
采购单位地址重庆市渝中区中山二路136号
采购单位联系方式023-63632469
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67703875

重庆医科大学附属儿童医院肺功能仪(CQS25A02078)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:CQS25A02078 采购执行编号:ZC-GZ-26001237 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆医科大学附属儿童医院肺功能仪

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:广州盛为医疗器械有限公司

供应商地址:广州市海珠区荔福路新围26号8楼自编802-1房

中标(成交)金额: 204,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
肺功能仪 呼吸家 B90 1套 204,000.00元

五、评审专家名单

徐英琴,申传斌,魏海燕,黄智,林颖(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见本项目采购公告附件招标文件。

代理服务费总计:3060.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
广州盛为医疗器械有限公司 30 50 7.6 87.60 1
重庆金斯特科技有限公司 29.71 45 9.80 84.51 2
重庆博斯腾格医疗器械有限公司 18.55 43 2 63.55 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

中标人提供了所投产品的《关于符合本国产品标准的声明函》,享受本国产品的价格扣除政策。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆医科大学附属儿童医院

采购经办人:赵艺云

采购人电话:023-63632469

采购人地址:重庆市渝中区中山二路136号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:刘静 颜筱

代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室

3、项目联系方式

项目联系人:刘静 颜筱

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875

十一、附件

《中小企业声明函》+《关于符合本国产品标准的声明函》.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。