财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省2026年高素质农民培育省级示范班项目(二次)(第二次)结果公告

2026年08月31日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省2026年高素质农民培育省级示范班项目(二次)
品目

采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 17:33
评审专家名单韩冬梅、韩文达、赵戈、边进
总中标金额¥28.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肇钰
项目联系电话024-82514500
采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
采购单位地址辽宁省沈阳市皇姑区陵园街7-1号
采购单位联系方式024-67999065
代理机构名称沈阳瑞国招投标有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区北站路146号17-16室
代理机构联系方式024-82514500
公告信息
 
辽宁省2026年高素质农民培育省级示范班项目(二次)(第二次)结果公告

撰写单位: 沈阳瑞国招投标有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-38335

项目名称:辽宁省2026年高素质农民培育省级示范班项目(二次)

三、中标(成交)信息

包组编号:030

包组名称:辽宁省乡土文化能人专题培训班(农文旅融合)

供应商名称:沈阳大学

供应商地址:大东区沈阳市大东区望花南街21#

中标(成交)金额:280,000(元)

评审总得分:94.57(分)

四、主要标的信息

包组编号:030

包组名称:辽宁省乡土文化能人专题培训班(农文旅融合)

服务类

名称:辽宁省乡土文化能人专题培训班(农文旅融合)(C02060000培训服务)

服务范围:面向全省从事农文旅项目经营的乡土文化能人、乡村经营带头人共计50人开展专题培训。培训周期8天,采取线下集中授课、省内、外优秀农文旅融合示范点观摩,课程涵盖乡土文化资源挖掘与创意转化等内容,并赴省、内外乡村振兴示范村、非遗工坊、文旅综合体实地考察,与运营团队座谈交流,学习先进经验与运营模式、短视频新媒体直播宣传等内容,配套教学管理、后勤保障、应急处置、后期跟踪培育全流程服务。

服务要求:严格按照采购文件要求组织实施培训,组建专项工作团队,配齐专业师资;规范落实培训管理制度、后勤保障方案及突发事件应急预案;我方对全部培育质量承担主体责任;建立学员档案,完成教学考核,持续开展培训后跟踪指导,保质保量完成全部培育任务。

服务时间:按采购单位指定时间开展集中培训,按期完成全部教学、观摩、考核工作。

服务标准:严格遵循高素质农民培育项目相关管理规程及采购文件各项规定,落实完整教学计划;规范教学管理

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韩冬梅、韩文达、赵戈、边进(包组编号:030)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:030

包组名称:辽宁省乡土文化能人专题培训班(农文旅融合)

代理服务收费标准及金额:每包组均按照叁仟元收取代理服务费向成交人收取代理服务费金额3,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省农业农村发展服务中心

地    址:辽宁省沈阳市皇姑区陵园街7-1号

联系方式:024-67999065

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳瑞国招投标有限公司

地    址:沈阳市沈河区北站路146号17-16室

联系方式:024-82514500

3.项目联系方式

项目联系人:肇钰

电      话:024-82514500

十、附件

采购文件:(发售版)辽宁省2026年高素质农民培育省级示范班项目 (二次).doc