灵宝市教育体育局校园重点部位视频监控升级项目-中标公告
2026年08月31日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 灵宝市教育体育局校园重点部位视频监控升级项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 灵宝市教育体育局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:34 |
| 评审专家名单 | 郭子龙(组长)、李凤、张明涛(采购人代表)、贾树根、范风娟 | ||
| 总中标金额 | ¥208.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何女士 | ||
| 项目联系电话 | 13603816111 | ||
| 采购单位 | 灵宝市教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 灵宝市新华路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0398-8652246 | ||
| 代理机构名称 | 河南德仕通工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 灵宝市景园四季营销中心418 | ||
| 代理机构联系方式 | 13603816111 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.docx | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中标公告附件.pdf | ||
| 附件4 | 本国产品.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:灵宝公开采购-2026-28 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:灵宝市教育体育局校园重点部位视频监控升级项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月07日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购范围:灵宝市教育体育局校园重点部位视频监控升级项目,对灵宝市15所义务教育中小学校校园重点部位监控设施进行升级改造,主要内容为网络摄像机、交换机、录像机、硬盘等安防设备的采购及安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务,具体技术参数要求详见“招标文件第三章采购内容及参数要求”; (2)资金来源:财政资金,已落实; (3)标段划分:本项目划分1个标段; (4)质量要求:符合国家规定,达到正常使用条件,满足采购人需求; (5)交货地点:采购人指定地点; (6)合同履行期限(交货期):30日历天内交货并完成安装调试 (7)质保期:自本项目验收合格之日起2年(含售后服务),相关产品有国家规定的质保期从其规定。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 郭子龙(组长)、李凤、张明涛(采购人代表)、贾树根、范风娟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目招标代理费由成交单位承担,招标代理服务费参照河南省投标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知文件中招标代理服务收费标准计取 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:30,309.79元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》《全国招标采购公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本公告公示期为1个工作日。供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。供应商名称:中国移动通信集团河南有限公司三门峡分公司项目负责人:李钢联系电话:13938116060机构代码证:914112007112497503监督部门:灵宝市财政局政府采购监督管理科联系电话:0398-8852670监督单位:中国共产党灵宝市教育体育局党组联系电话:0398-8652241 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:灵宝市教育体育局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:灵宝市新华路中段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:蔡先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0398-8652246 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南德仕通工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:灵宝市景园四季营销中心418 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:何女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13603816111 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:何女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13603816111 | |||||||||||||||||||||||||||||||