财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南工业大学莲花街校区楼宇物业服务及维修业务项目-中标公告

2026年08月31日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南工业大学莲花街校区楼宇物业服务及维修业务项目
品目

采购单位河南工业大学
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 17:35
评审专家名单冯文鹏 周帅 杨存 王灵仙 李葵苗 奚宾 魏杰
总中标金额¥5161.294320 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王善文
项目联系电话0371-67758908
采购单位河南工业大学
采购单位地址郑州市高新区莲花街100号
采购单位联系方式0371-67758908
代理机构名称河南省公共资源交易中心
代理机构地址郑州市经二路 12 号
代理机构联系方式0371-65915561 65915563 hnggzyzfcg1@126.com
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-888
2、采购项目名称:河南工业大学莲花街校区楼宇物业服务及维修业务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月27日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1)本项目共分3个包。
(2)采购内容:
包1:25栋宿舍的卫生保洁、楼宇内外物业管理和零星维修。具体包含:卫生保洁、住宿管理、门禁值班;设施设备检查、零修维护(包工包料);基本消防管理、防疫消杀;学生日常行为监管、宿舍文化建设;楼宇周边非机动车辆秩序维护等。
包2: 10栋楼宇的卫生保洁、楼宇内外物业管理和零星维修。具体包含:公共区域,以及教室、教师休息室内的卫生保洁;按照采购人的要求完成学校多媒体教室的管理维护,确保正常的教学秩序;负责楼宇周边非机动车辆规范摆放以及秩序维护;负责教学区楼宇的零修维护,要求包工包料,做到节水、节电、节约能源;各类设施设备维修档案健全、记录完整。
包3:12栋楼宇内的卫生保洁、楼宇内外物业管理和零星维修。具体包含:公共区域的卫生保洁;按照采购人的要求完成学校会议服务、报刊收发、会议室等部分室内保洁服务;负责楼宇周边非机动车辆规范摆放以及秩序维护;负责教学区楼宇的零修维护,要求包工包料,做到节水、节电、节约能源;各类设施设备维修档案健全、记录完整;开展服务所需的设备、工具、物料等费用由供应商自行承担。按要求完成莲花街校区供电、供水、供暖、中央空调、电梯、锅炉、特种设备及公共设施的巡检运维、值班值守。
(3)服务期限:自合同签订之日起3年
(4)服务地点:河南工业大学莲花街校区(郑州市高新区莲花街100号)
(5)服务标准:符合采购人及招标文件要求
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(1)20260225-1 详见招标文件 保利物业服务股份有限公司 广州市海珠区阅江中路832号保利发展广场48-49层 22,679,160.00 评审总得分:95.14分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
豫政采(1)20260225-2 详见招标文件 国药诺达物业服务有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路51号楷林中心8座12层1209号 16,428,797.64 评审总得分:94.62分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
豫政采(1)20260225-3 详见招标文件 中海物业管理有限公司 深圳市南山区粤海街道海珠社区创业路1688号中国海外大厦1501 12,504,985.56 评审总得分:93.35分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
四、评审专家名单
冯文鹏 周帅 杨存 王灵仙 李葵苗 奚宾 魏杰
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对结果有异议的,可以在规定时间内,按财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,向采购人和集中采购机构提出质疑。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南工业大学
地址:郑州市高新区莲花街100号
联系人:王老师
联系方式:0371-67758908
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省公共资源交易中心
地址:郑州市经二路 12 号
联系人:李老师 王老师 徐老师
联系方式:0371-65915561 65915563 hnggzyzfcg1@126.com
3.项目联系方式
项目联系人:王善文
联系方式:0371-67758908