江汉大学“四新”建设实验教学设备更新项目(七)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “四新”建设实验教学设备更新项目(七) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:35 |
| 评审专家名单 | 吴军(包1、包2)、曾令银(包1 组长、包2 组长)、张银华(包1、包2)、陈钊(包1 采购人代表)、施超(包1 采购人代表)、熊琰(包2 采购人代表)、熊诗琪(包2 采购人代表)、吕凤玲(包1、包2)、杨昕玥(包1、包2) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨雨莹,柯子怡,莫程,郭涵度 | ||
| 项目联系电话 | 18064109979 | ||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市经济技术开发区(汉南区)三角湖路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84225647 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区东湖西路特2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18064109979 | ||
江汉大学“四新”建设实验教学设备更新项目(七)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCZ-2502051911-262320
二、采购计划备案号
420100-2026-02824
三、项目名称
“四新”建设实验教学设备更新项目(七)
四、中标(成交)信息
包名称:智能网联汽车虚实融合实训系统平台等6个平台、数控原理及控制实验设备
供应商名称:武汉爱斯佩科学仪器有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区珞狮路362号湖北农业科技楼2楼205-3
中标(成交)金额:537.95(万元)
综合评分法:97.93(分)
| 货物类 |
| 名称:智能网联汽车虚实融合实训系统平台等6个平台、数控原理及控制实验设备 品牌(如有):亚龙 规格型号:YL-59B 数量:2 单价:67.55万元 |
包名称:电力电子开发设计实训系统、工业数据采集与智能产线
供应商名称:武汉阿瑞雷斯科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区前进四路72号美好太和数码市场2楼13号铺位
中标(成交)金额:658.8(万元)
综合评分法:95.86(分)
| 货物类 |
| 名称:电力电子开发设计实训系统、工业数据采集与智能产线 品牌(如有):固纬 规格型号:PTS-5000 数量:7 单价:55.3万元 |
五、评审小组成员
吴军(包1、包2)、曾令银(包1 组长、包2 组长)、张银华(包1、包2)、陈钊(包1 采购人代表)、施超(包1 采购人代表)、熊琰(包2 采购人代表)、熊诗琪(包2 采购人代表)、吕凤玲(包1、包2)、杨昕玥(包1、包2)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-28
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目代理服务费参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)中货物类标准收费的80%,以各项目包中标金额为基准价,由中标人向代理机构一次性支付。
2、收费金额:10.6992(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.代理服务收费金额:第1包:4.96288万元;第2包:5.73632万元;
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布届满后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:江汉大学
地 址:武汉市经济技术开发区(汉南区)三角湖路8号
联系方式:027-84225647
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号
联系方式:18064109979
3、项目联系方式
项目联系人:杨雨莹,柯子怡,莫程,郭涵度
电 话:18064109979