财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山西省煤层气开采采气排水系数测定竞争性磋商结果公告

2026年08月31日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省煤层气开采采气排水系数测定
品目

采购单位山西省水利厅机关
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 17:38
评审专家名单武蓉蓉,吴伟伟,李超(第1包采购人代表)
总中标金额¥140.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白建德、王颖、冯晶、张凯杰、鹿璇、智云婧
项目联系电话0351-5687211
采购单位山西省水利厅机关
采购单位地址太原市新建路45号
采购单位联系方式0351-4666994
代理机构名称山西臣功招标代理有限公司
代理机构地址太原市小店区太行东街金禧大厦13层
代理机构联系方式0351-5687211

一、项目编号:1499002026CCS02459

二、项目名称:山西省煤层气开采采气排水系数测定

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西水资源研究所有限公司山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街18号孵化基地5号楼869室总 报 价:1400000(元)91.0


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1山西省煤层气开采采气排水系数测定山西省煤层气开采采气排水系数测定对全省27个煤层气采矿权进行实地勘测、采气排水量监测、水质取样化验等,全面掌握我省各区块煤层气开采方式、开采规模、采气排水量、排水水质等情况,核算不同开采阶段、不同区块条件下采气排水系数。符合国家及行业标准,满足采购人要求。合同签订之日起至2026年11月30日前完成。所有服务需满足行业规范、国家相关标准要求及地方相关规范标准要求,并满足采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

武蓉蓉,吴伟伟,李超(第1包采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:代理服务费参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展和改革委员会文件(发改价格〔2011〕534号)规定收取。                    

2.代理服务收费金额(元):18200.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:山西省水利厅机关        

地 址:太原市新建路45号       

联系方式:0351-4666994     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西臣功招标代理有限公司        

地 址:太原市小店区太行东街金禧大厦13层      

联系方式:0351-5687211       

3.项目联系方式

项目联系人:白建德、王颖、冯晶、张凯杰、鹿璇、智云婧

电 话:0351-5687211

 

1

 




附件信息: