财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南大学淮河医院布草洗涤配送服务项目-中标公告

2026年08月31日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南大学淮河医院布草洗涤配送服务项目
品目

采购单位河南大学淮河医院
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 17:38
评审专家名单赵宇晓、李凯、王灵仙、王志红、胡培涛(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严雅琴
项目联系电话0371-55022101、19078459432
采购单位河南大学淮河医院
采购单位地址河南省开封市鼓楼区西门大街115号
采购单位联系方式0371-23906051
代理机构名称中金泰富工程管理有限公司
代理机构地址郑州市经七路与红专路交叉口北200米路东中亨大厦7楼
代理机构联系方式0371-55022101、19078459432
附件:
附件1中小企业声明函 (工程、服务).pdf
附件2河南大学淮河医院布草洗涤项目招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-938
2、采购项目名称:河南大学淮河医院布草洗涤配送服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月04日
5、评审日期:2026年08月25日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:南北院门诊、医技、行政后勤及临床科室配置的六件套(被子、褥子、大单、夹被、枕芯、枕套)、病员服、工作衣、地布、拖鞋、小毛巾以及手术敷料等医用织物的洗涤、配送服务,其中包含窗帘、隔帘的拆除、维修及安装;
2、服务期限:二年;
3、服务地点:采购人指定地点;
4、服务质量:符合国家相关行业合格标准且满足采购人需求;
5、合同履行期:同服务期限。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261316-1 河南大学淮河医院布草洗涤配送服务项目 濮阳仟溪医纺科技有限公司 河南省濮阳市石化路与濮水路交叉口西400米路北 95.500 % 评审总得分:73.33分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南大学淮河医院布草洗涤配送服务项目 详见招标文件 符合国家相关行业合格标准且满足采购人需求 二年 符合国家相关行业合格标准且满足采购人需求
四、评审专家名单
赵宇晓、李凯、王灵仙、王志红、胡培涛(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》(豫招协〔2023〕2号)规定的服务类收费标准由中标人向招标代理机构支付代理服务费
收费金额:60,897.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南大学淮河医院官网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交或不符合法律法规规定的质疑函不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南大学淮河医院
地址:河南省开封市鼓楼区西门大街115号
联系人:王老师
联系方式:0371-23906051
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中金泰富工程管理有限公司
地址:郑州市经七路与红专路交叉口北200米路东中亨大厦7楼
联系人:严雅琴
联系方式:0371-55022101、19078459432
3.项目联系方式
项目联系人:严雅琴
联系方式:0371-55022101、19078459432