云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次)中标公告
2026年08月31日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇康县军赛佤族拉祜族傈僳族德昂族乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:38 |
| 评审专家名单 | 刘云波(第1标项采购人代表),杜健康,康泽珠,罗开琼,李自华 | ||
| 总中标金额 | ¥241.339000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈朝举 | ||
| 项目联系电话 | 13578306268 | ||
| 采购单位 | 镇康县军赛佤族拉祜族傈僳族德昂族乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省临沧市镇康县军赛乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 15087848001 | ||
| 代理机构名称 | 云南朝诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省临沧市镇康县南伞镇工业园区康宁小区30幢405室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13578306268 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 0806上传稿--云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目修改(二次)(1)(1).docx | ||
一、项目编号:LCZC2026-G3-00688-YNCC-0004
二、项目名称:云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 镇康县军赛乡村发展有限责任公司 | 云南省临沧市镇康县军赛乡军赛村委会军赛街道罗建武租房 | 投标总报价:2413390(元) | 90.7 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 橡胶专用肥 | 云峰 | Tue May 10 2022 08:00:00 GMT+0800 (中国标准时间) | 154 | 3800 |
| 2 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 生物有机肥 | 万物生 | 有机肥(氮磷钾≥5%,有机质≥ 45%) | 541.4 | 850 |
| 3 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 施肥坑开挖 | / | 施肥坑标准:每两株间挖施肥坑1个,肥坑标准为长100厘米×宽30厘米×深30厘米,29个/亩。 | 6000 | 113 |
| 4 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 施肥 | / | 施肥要求:机肥3公斤、橡胶专用肥0.8公斤/株,施橡胶专用1次、施有机肥1次 | 6000 | 38 |
| 5 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 三保一护 | / | 三保一护标准:与开挖施肥坑同时进行,要求梯田面平整,内倾8~10度,内壁倾斜75~80度。露根培土,下陷及缺口处要填补平整 | 6000 | 26 |
| 6 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 砍岜、锄草 | / | 砍岜:要求林地内无高草,全年杂草控制在50厘米以下,每年视杂草生长情况完成砍岜1次。砍下的杂草应压青到有机肥坑中。(可以与三保一护工作同步进行)锄草:植胶带无杂草,将锄下的杂草扒入肥坑,不准扒土入坑。每年视杂草生长情况完成1次。 | 6000 | 23 |
| 7 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 日常抚管 | / | 维修林间“之”字路:常年维护,路面下陷、雨水冲刷处要及时填补维修,杂草覆盖处要及时铲除,“之”字路台阶踏实平稳,割胶挑胶道路随时畅通。 | 6000 | 15 |
| 8 | 云南省临沧市镇康县2025年天然橡胶林业补助项目(二次) | 橡胶病虫害防治(无人机) | / | 病虫害防治,服务商需具备农业无人机操作人员证书,采用智能配药系统,确保药剂喷洒均匀,提升防治效率与安全性。 | 6000 | 13 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘云波(第1标项采购人代表),杜健康,康泽珠,罗开琼,李自华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2024〕58号)文规定的招标代理服务收费标准下浮20%收取。招标代理服务费的计算以中标(成交)金额为计费基数进行计算。采购代理服务费及其它相关费用在发放中标(成交)通知书前由中标(成交)人一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):26699
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:镇康县军赛佤族拉祜族傈僳族德昂族乡人民政府
地 址:云南省临沧市镇康县军赛乡
联系方式:15087848001
2.采购代理机构信息
名 称:云南朝诚工程咨询有限公司
地 址:云南省临沧市镇康县南伞镇工业园区康宁小区30幢405室
联系方式:13578306268
3.项目联系方式
项目联系人:沈朝举
电 话:13578306268
1
附件信息: