校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 白银市地震局 | ||
| 行政区域 | 白银市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:39 |
| 评审专家名单 | 杨清花,乔占领,张莉苹,张学东,李善峰 | ||
| 总中标金额 | ¥158.630000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 顾萌洁 | ||
| 项目联系电话 | 15339895345 | ||
| 采购单位 | 白银市地震局 | ||
| 采购单位地址 | 白银市西区广场北路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0943-8535762 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃增政建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 白银市白银区兰州路54号15-28 | ||
| 代理机构联系方式 | 15339895345 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 白银市地震局校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目)中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件2 | 中标结果公告(2026版).pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26188
二、项目名称:校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 厦门帝嘉科技股份有限公司 | 厦门市软件园二期望海路17号604单元01 | 1,278,300.00元 | 87.98 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国广电甘肃网络股份有限公司平川区分公司 | 甘肃省白银市平川区育才路(区文广局院内) | 308,000.00元 | 87.60 |
四、主要标的信息
合同包1(校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目)1包)):
货物类(厦门帝嘉科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 地震仪器 | 预警专用物联网喇叭 | 帝嘉 | DG-EBAS-100 | 146.00(套) | 4,800.00 | 700,800.00 |
| 1 | 地震仪器 | 机柜式地震预警终端 | 帝嘉 | DG-EAS30 | 105.00(套) | 5,500.00 | 577,500.00 |
合同包2(校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目)2包):
服务类(中国广电甘肃网络股份有限公司平川区分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 其他系统集成实施服务 | 地震预警终端与校园广播系统对接改造服务 | 白银市各辖区(采购人指定地点) | 提供地震预警终端与现有校园广播系统的对接与改造服务,完成现有校园广播系统的适配改造及与预警终端的联通调试,实现地震预警信号通过校园广播在校园自动播发预警信息功能。 | 按合同约定执行 | 合格 | 308,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨清花、乔占领、张莉苹、张学东、李善峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照相关取费文件计取
代理服务费金额:
合同包1(校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目)1包)): 15200元。收取对象:中标人。
合同包2(校园地震预警终端全覆盖项目(补充项目)2包): 3800元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:174.15万元(人民币)其中1包139.23万元,2包34.92万元
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年8月31日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 厦门帝嘉科技股份有限公司 | 58.00 | 12.00 | 17.98 | 87.98 | 1 |
| 合肥地安工程技术有限公司 | 40.40 | 0.00 | 30.00 | 70.4 | 2 |
| 北京毅嘉世纪网络技术有限公司 | 30.80 | 1.50 | 16.76 | 49.06 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无
第2包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 中国广电甘肃网络股份有限公司平川区分公司 | 62.60 | 5.00 | 20.00 | 87.6 | 1 |
| 甘肃通亿信息技术有限公司 | 41.00 | 0.00 | 18.34 | 59.34 | 2 |
| 白银之远网络服务有限公司 | 38.00 | 0.00 | 18.01 | 56.01 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:白银市地震局
地址:白银市西区广场北路1号
联系方式:0943-8535762
2.采购代理机构信息
名称:甘肃增政建设咨询有限公司
地址:白银市白银区兰州路54号15-28
联系方式:15339895345
3.项目联系方式
项目联系人:顾萌洁
电话:15339895345
甘肃增政建设咨询有限公司
2026年08月31日