德阳市人民医院2026年等级保护测评服务中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年等级保护测评服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市人民医院 | ||
| 行政区域 | 德阳市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:40 |
| 评审专家名单 | 古友斌,冯雪成,罗应山,熊欢,胡波 | ||
| 总中标金额 | ¥44.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜老师 | ||
| 项目联系电话 | 0838-2657777 | ||
| 采购单位 | 德阳市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 德阳市太行山路399号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0838-2591317 | ||
| 代理机构名称 | 四川三和源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0838-2657777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年等级保护测评服务(N510601202600021720260807003)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(成都安美勤信息技术股份有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5106012026000217
二、项目名称:2026年等级保护测评服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|
| 成都安美勤信息技术股份有限公司 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路118号3栋16层1号 | 440,000.00元 | 二、三级信息系统等级保护测评服务(单价):27000元 | 二、三级信息系统等级保护测评服务(单价):27000元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都安美勤信息技术股份有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C16060000 | C16060000 测试评估认证服务 | 2026年等级保护测评服务 | 全面排查信息系统安全风险、补齐安全防护短板,完成现有三级信息系统等级保护测评、备案相关工作。具体详见本项目招标文件第三章相关内容。 | 具体详见本项目招标文件第三章相关内容。 | 自采购合同签订生效之日后,由采购人通知入场起开始计算的90日内。最迟应在2027年12月31日前,完成等保测评交付测评报告且验收合格(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。 | 具体详见本项目招标文件第三章相关内容。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
古友斌、冯雪成、罗应山、熊欢、胡波(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交金额在500万以下的项目:参照原国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号文的标准下浮35%,最终代理服务费不足5000元的按5000元(大写:伍仟元整)收取。
代理服务费金额:
合同包1: 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德阳市人民医院
地址:德阳市太行山路399号
联系方式:0838-2591317
2.采购代理机构信息
名称:四川三和源招标代理有限公司
地址:四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号
联系方式:0838-2657777
3.项目联系方式
项目联系人:杜老师
电话:0838-2657777
四川三和源招标代理有限公司
2026年08月31日