钟祥市中医医院便携式彩超等设备采购项目中标结果公告
2026年08月31日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 便携式彩超等设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 钟祥市中医医院 | ||
| 行政区域 | 钟祥市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:42 |
| 评审专家名单 | 陆光权,王道宇,陈利祖,陈晓凤,姚圆圆 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 闵敏 | ||
| 项目联系电话 | 0724-4302899 | ||
| 采购单位 | 钟祥市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 钟祥市承天东路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17897158186 | ||
| 代理机构名称 | 湖北捷舜工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 钟祥市镜月湖大道18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0724-4302899 | ||
钟祥市中医医院便携式彩超等设备采购项目中标结果公告
一、项目编号
HBJS2026-016
二、采购计划备案号
420881-2026-00266
三、项目名称
便携式彩超等设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:荆门九州通医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省荆门市京山市永兴街道智能产业园10幢(B11)105
中标(成交)金额:274.5(万元)
综合评分法:92.55(分)
| 货物类 |
| 名称:彩色多普勒超声诊断系统 品牌(如有):飞利浦 规格型号:SonoBook 9EXPERT 数量:2 单价:630000元 |
| 货物类 |
| 名称:彩色多普勒超声诊断系统 品牌(如有):飞利浦 规格型号:SonoBook 9EXPERT 数量:1 单价:570000元 |
| 货物类 |
| 名称:高清电子胃镜 品牌(如有):富士 规格型号:EG-760R 数量:1 单价:430000元 |
| 货物类 |
| 名称:高清电子治疗肠镜 品牌(如有):富士 规格型号:EC-740T/M 数量:1 单价:485000元 |
五、评审小组成员
陆光权,王道宇,陈利祖,陈晓凤,姚圆圆
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:钟祥市镜月湖大道18号四楼开标评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照发改价格【2011】534号文规定的收费标准计取
2、收费金额:3.419500(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:钟祥市中医医院
地 址:钟祥市承天东路36号
联系方式:17897158186
2、采购代理机构信息
名 称:湖北捷舜工程管理咨询有限公司
地 址:钟祥市镜月湖大道18号
联系方式:0724-4302899
3、项目联系方式
项目联系人:闵敏
电 话:0724-4302899