江夏区财政局2026年代理记账行业违法违规行为专项整治检查服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江夏区财政局2026年代理记账行业违法违规行为专项整治检查服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市江夏区财政局本级 | ||
| 行政区域 | 江夏区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:42 |
| 评审专家名单 | 金贞子,阮芳,陈慧,姜彬彬,范明辉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项芬 | ||
| 项目联系电话 | 15972151858 | ||
| 采购单位 | 武汉市江夏区财政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 江夏区文华路42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-81363172 | ||
| 代理机构名称 | 武汉辰元希项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市江夏区庙山办事处普安村MAX科技园(武汉·江夏)东区一期23栋1单元3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15972151858 | ||
江夏区财政局2026年代理记账行业违法违规行为专项整治检查服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
WHCYX-2026-61
二、采购计划备案号
420115-2026-01375
三、项目名称
江夏区财政局2026年代理记账行业违法违规行为专项整治检查服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉信实有限责任会计师事务所
供应商地址:湖北省武汉市江夏区纸坊街古驿道世纪花园5幢5单元1层5号门面
中标(成交)金额:13.4(万元)
综合评分法:89(分)
| 服务类 |
| 名称:江夏区财政局2026年代理记账行业违法违规行为专项整治检查服务项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:自合同签订之日起一个月内完成所有现场检查及报告提交工作。 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
金贞子,阮芳,陈慧,姜彬彬,范明辉
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:武汉市江夏区市民之家418开标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)鄂建文[2023]35 号文的80%计取。
2、收费金额:0.64(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市江夏区财政局本级
地 址:江夏区文华路42号
联系方式:027-81363172
2、采购代理机构信息
名 称:武汉辰元希项目管理有限公司
地 址:湖北省武汉市江夏区庙山办事处普安村MAX科技园(武汉·江夏)东区一期23栋1单元3楼
联系方式:15972151858
3、项目联系方式
项目联系人:项芬
电 话:15972151858