宁夏医科大学总医院分子互作系统采购项目中标公告
2026年08月31日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院分子互作系统采购项目 | ||
| 品目 | A02321900 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:44 |
| 评审专家名单 | 刘亚丽(组长)、杨贵、马佳 、谢琴 | ||
| 总中标金额 | ¥136.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张彩琴、石嘉玉、邓银莎 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3938377 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市胜利街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒信达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏建筑设计研究院七层707室(宁夏恒信达项目管理咨询有限公司) | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3938377 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院分子互作系统采购项目.pdf | ||
一、项目编号: HXD2026-ZB-088
采购计划编号:2026NCZ002701
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院分子互作系统采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中生北控生物科技股份有限公司 | 北京市昌平区科技园区超前路27号 | 15909586384 | 1360000 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 分子互作系统 | 临床检验设备 | GatorBio、新芝、WIX、海尔、恒奥、臻林 | Gator Pilot、SCIENTZ-10YG/A、WIX-autoPlus、BCD-626WLHSS19XAU1、HMI-60/24、Z-1C | 1 | 1360000 | 1360000 | 小鳄生物技术(苏州)有限公司、宁波新芝生物科技股份有限公司、韦克斯科技(北京)有限公司、海尔智家股份有限公司、天津市恒奥科技发展有限公司、浙江臻林科学仪器有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:分子互作系统
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏国康安科技有限公司 | 83.6 | |
| 中生北控生物科技股份有限公司 | 84.53 | |
| 宁夏百瑞禾生物技术有限公司 | 78.26 | |
| 银川兴庆区通慧技术服务有限公司 | 72.76 |
六、评审专家名单: 刘亚丽(组长)、杨贵、马佳 、谢琴
采购人代表: 薛頔
七、代理服务收费标准及金额: 12324.00元。收费标准:招标代理服务费按原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和宁夏回族自治区物价局宁价费[2003]149号文件收费标准收取,其中货物、服务及工程项目按收费标准下浮35%计收;医用耗材项目按收费标准下浮55%计取。 备注:1.院内采购项目按照此标准执行;2.项目招标结束,核定招标代理费不足600元,按照定额600元收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市胜利街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏建筑设计研究院七层707室(宁夏恒信达项目管理咨询有限公司)
联系方式: 0951-3938377
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 张彩琴、石嘉玉、邓银莎
电话: 0951-3938377
十一、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院分子互作系统采购项目.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函-分子互作仪.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-31