财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年鹤山市学生乘车服务采购项目结果公告

2026年08月31日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年鹤山市学生乘车服务采购项目
品目

采购单位鹤山市教育局
行政区域鹤山市公告时间2026年08月31日 17:45
评审专家名单萧战,胡湘洲 ,陆洁雯,廖金玉,余筱芬,吴燕玲,张永杰
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭晓云
项目联系电话0750-3509018
采购单位鹤山市教育局
采购单位地址鹤山市沙坪街道前进路3号
采购单位联系方式0750-8938617
代理机构名称江门公共资源交易控股集团有限公司
代理机构地址广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼
代理机构联系方式0750-3509018
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江门市江汽运校车服务有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(江门市江汽运校车服务有限公司).pdf

一、项目编号:JMJY2026-F139

二、项目名称:2026年鹤山市学生乘车服务采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年鹤山市学生乘车服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江门市江汽运校车服务有限公司 广东省鹤山市鹤山大道1098号 折扣率:99.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026年鹤山市学生乘车服务采购项目):

服务类(江门市江汽运校车服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他道路运输服务 2026年鹤山市学生乘车服务 完全响应招标要求 完全响应招标要求 3年,具体起止时间以合同签订为准。 完全响应招标要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

萧战(采购人代表)胡湘洲 陆洁雯廖金玉余筱芬吴燕玲张永杰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.收费标准详见附件《江门公共资源交易控股集团有限公司政府采购及国企采购业务收费标准》。
2.请中标供应商于《收费通知书》发出之日起7个工作日内,将中标(成交)服务费用汇款至如下账户:
账户名称:江门公共资源交易控股集团有限公司
账    户:44050167010109999988
开户银行:中国建设银行股份有限公司江门市分行
银行行号:105589000014
转账时请务必在“摘要/备注”栏注明“[项目编号+代理服务费]”,以便核对到账。
3.请将开票信息发送至邮箱tanxiaoyun@jmgzjy.cn。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年鹤山市学生乘车服务采购项目 11.214 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年鹤山市学生乘车服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江门市江汽运校车服务有限公司 通过 通过 45.00 45.00 9.97 99.97 1 1
广州珠航校车服务有限公司 通过 通过 42.43 45.00 10.00 97.43 2 2
开平市国开道路客运有限公司 通过 通过 38.57 25.00 8.88 72.45 3 3
恩平市恒顺汽车运输有限公司 通过 通过 35.29 17.00 8.88 61.17 4  
江门市喜童校车服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件未满足招标文件实质性要求

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鹤山市教育局

地  址:鹤山市沙坪街道前进路3号

联系方式:0750-8938617

2.采购代理机构信息

名  称:江门公共资源交易控股集团有限公司

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼

联系方式:0750-3509018

3.项目联系方式

项目联系人:谭晓云

电  话:0750-3509018

江门公共资源交易控股集团有限公司

2026年08月31日


相关附件: