广灵加斗镇西留疃村农田改造地力提升工程项目结果公告
2026年08月31日 17:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广灵加斗镇西留疃村农田改造地力提升工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广灵县加斗镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:47 |
| 评审专家名单 | 赵翠莲,陈康有,李杰(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥262.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文华 | ||
| 项目联系电话 | 18735261989 | ||
| 采购单位 | 广灵县加斗镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 广灵县加斗镇西加斗村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-7493387 | ||
| 代理机构名称 | 大同市金百益招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市平城区御昌佳园北门95号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18735261989 | ||
一、项目编号:1402232026BCS00036
二、项目名称:广灵加斗镇西留疃村农田改造地力提升工程项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西博鹏建筑工程有限公司 | 山西省大同市平城区恒安街北侧东方名城领域5幢1至2层10号商铺 | 总报价:2624006(元) | 86.5 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 广灵加斗镇西留疃村农田改造地力提升工程项目 | 广灵加斗镇西留疃村农田改造地力提升工程项目 | 工程量清单范围内的全部工程内容 | 2026.10.8-2026.11.15 | 刘超 | 贰级建造师证/晋2142023202381132 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵翠莲,陈康有,李杰(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委价格[2002]1980 号文件中收费标准:(招标金额 100 万以下工程招标费率 1%,招标金额 100-500 万工程费率 0.7%,招标金额 500-1000 万工程费率 0.55%分段累计)的基础上降价 15%
成交供应商在领取《成交通知书》时,一次性交纳代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):18162.80
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广灵县加斗镇人民政府
地 址:广灵县加斗镇西加斗村
联系方式:0352-7493387
2.采购代理机构信息
名 称:大同市金百益招标代理有限公司
地 址:大同市平城区御昌佳园北门95号商铺
联系方式:18735261989
3.项目联系方式
项目联系人:王文华
电 话:18735261989
附件信息:
526.3K