山西省重大水利工程水安全保障能力复核结果公告
2026年08月31日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省重大水利工程水安全保障能力复核 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省水利厅机关 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:49 |
| 评审专家名单 | 董慧迪,岳丽娟,马瑞(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥256.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁飞、秦璐、刘薇、贾晨欣 | ||
| 项目联系电话 | 17535196415 | ||
| 采购单位 | 山西省水利厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽区新建路45号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4666314 | ||
| 代理机构名称 | 山西大境工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市万柏林区长风西街街道南内环西街鸿峰商务大厦14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17535196415 | ||
一、项目编号:1499002026CCS02121
二、项目名称:山西省重大水利工程水安全保障能力复核
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西省水利水电勘测设计研究院有限公司 | 太原市迎泽西大街39号 | 报价:2560000(元) | 92.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 山西省重大水利工程水安全保障能力复核 | 山西省重大水利工程水安全保障能力复核 | 对23座已建、在建骨干工程开展现场调查,从防洪安全、供水保障、生态保护三方面进行评估;对未达效功能进行问题梳理,逐工程形成评估报告与问题清单,建立运行安全数字化台账。 | 按照水利行业相关规范规程要求 | 包1,签订合同之日起至2026年12月31日 | 按照水利行业相关规范规程要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董慧迪,岳丽娟,马瑞(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格[2002]1980号文件、发改办价〔2003〕857号文件和发改价格[2011]534号文件规定收费标准向成交人收取。
2.代理服务收费金额(元):27480.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省水利厅机关
地 址:太原市迎泽区新建路45号
联系方式:0351-4666314
2.采购代理机构信息
名 称:山西大境工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区长风西街街道南内环西街鸿峰商务大厦14层
联系方式:17535196415
3.项目联系方式
项目联系人:梁飞、秦璐、刘薇、贾晨欣
电 话:17535196415
附件信息: