江汉大学极端气候条件交通基础设施测试综合系统(一期)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 极端气候条件交通基础设施测试综合系统(一期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:49 |
| 评审专家名单 | 陈杰(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、谢超英(包1、包2、包3)、肖书亦(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、陈智(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、张国宏(包1、包2、包3)、王后能(包1、包2、包3)、涂福泉(包1、包2、包3) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张明明、陈芳铭、田翠 | ||
| 项目联系电话 | 027-87716883 | ||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉经济技术开发区三角湖路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84225647 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87716883 | ||
江汉大学极端气候条件交通基础设施测试综合系统(一期)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-23125151-265976
二、采购计划备案号
420100-2026-03821
三、项目名称
极端气候条件交通基础设施测试综合系统(一期)
四、中标(成交)信息
包名称:气流磨
供应商名称:广东省中科进出口有限公司
供应商地址:广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼
中标(成交)金额:256.8(万元)
综合评分法:79.02(分)
| 货物类 |
| 名称:气流磨 品牌(如有):德国耐驰 规格型号:CGS10 数量:1 单价:256.8万元 |
包名称:脉冲通电加压烧结系统
供应商名称:海测(武汉)仪器设备有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区武汉市洪山区珞狮南路147号未来城A座6层601室
中标(成交)金额:296.7(万元)
综合评分法:95.11(分)
| 货物类 |
| 名称:脉冲通电加压烧结系统 品牌(如有):日本 SINTER LAND 规格型号:LABOX-1510KF 数量:1 单价:296.7万元 |
包名称:极端条件下基础设施综合模拟实验系统(B舱+C舱)
供应商名称:苏州苏试试验集团股份有限公司
供应商地址:江苏省苏州市吴中区苏州工业园区中新科技城唯亭镇科峰路18号
中标(成交)金额:486(万元)
综合评分法:94.14(分)
| 货物类 |
| 名称:极端条件下基础设施综合模拟实验系统(B舱+C舱) 品牌(如有):苏试试验 规格型号:KMT-800等 数量:1 单价:486万元 |
五、评审小组成员
陈杰(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、谢超英(包1、包2、包3)、肖书亦(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、陈智(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、张国宏(包1、包2、包3)、王后能(包1、包2、包3)、涂福泉(包1、包2、包3)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-28
2、评审地点:武汉市政府采购电子交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:每包参照原国家计委计价格[2002]1980号规定的货物类收费标准的80%计取。
2、收费金额:10.1076(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:江汉大学
地 址:武汉经济技术开发区三角湖路8号
联系方式:027-84225647
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87716883
3、项目联系方式
项目联系人:张明明、陈芳铭、田翠
电 话:027-87716883