财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年墨玉县中小学文体特色校建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 17:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年墨玉县中小学文体特色校建设项目
品目

采购单位墨玉县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 17:54
评审专家名单盛建宏,窦豫儒,许晶(第1、2标项采购人代表),居热提·买买提,赵琪
总中标金额¥402.510000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人阿力亚
项目联系电话0903-2936333
采购单位墨玉县教育局
采购单位地址墨玉县
采购单位联系方式0903-6517201
代理机构名称新疆宣烨项目管理咨询有限公司
代理机构地址和田地区墨玉县其尼巴格街办乐民社区内01号门面二楼
代理机构联系方式0903-2936333

一、项目编号: MYXY(GK)2026-011                  

二、项目名称: 2026年墨玉县中小学文体特色校建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆绘途文化旅游有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路和谐国际广场A座1903室报价:4025110(元)92.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
22026年墨玉县中小学文体特色校建设项目-包二有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年墨玉县中小学文体特色校建设项目-包一2026年墨玉县中小学文体特色校建设项目-包一①校园文化建设②“见字如面”书信手拉手活动③中小学生艺术展演活动④京墨两地结对帮扶活动。(详见招标文件)详见招标文件2026 年 8 月至 2026 年 12 月,(共计 4 个月,具体时间以签订合同为准)详见招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    盛建宏,居热提·买买提,窦豫儒,许晶(第1、2标项采购人代表),赵琪                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格〔2015〕299号文件执行按照差额定律累进计费方式计算:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.5%,服务类采购费率1.5%,工程类采购费率1.0%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.1%,服务类采购费率0.8%,工程类采购费率0.7%;                         

   2.代理服务收费金额(元):39200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:墨玉县教育局

地 址:墨玉县

联系方式:0903-6517201

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宣烨项目管理咨询有限公司

地 址:和田地区墨玉县其尼巴格街办乐民社区内01号门面二楼

联系方式:0903-2936333

3.项目联系方式

项目联系人:阿力亚

电 话:0903-2936333

2026年07月29日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: