财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆医科大学附属儿童医院两江院区四期宿舍及相关设备用房空调采购(CQS26A01494)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆医科大学附属儿童医院两江院区四期宿舍及相关设备用房空调采购
品目

空调机

采购单位重庆医科大学附属儿童医院
行政区域重庆市公告时间2026年08月31日 18:00
评审专家名单陈小超 李睿桐 李庆蓉 赵鸿斌 任强(采购人代表)
总中标金额¥187.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈勤 周媛媛
项目联系电话023-63010455 63206103 67616114
采购单位重庆医科大学附属儿童医院
采购单位地址重庆市两江新区金渝大道20号
采购单位联系方式023-63632469
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67616114

重庆医科大学附属儿童医院两江院区四期宿舍及相关设备用房空调采购(CQS26A01494)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:CQS26A01494 采购执行编号:ZC-GZ-26001017S 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆医科大学附属儿童医院两江院区四期宿舍及相关设备用房空调采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆金搏澳商贸有限公司

供应商地址:重庆渝北区双龙湖街道双龙大道172号1幢1/2-1

中标(成交)金额: 2,224,700.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
宿舍分体式空调 长虹 KFR-51GW/GSHK1+R1 828台 2,270.00元

五、评审专家名单

陈小超 李睿桐 李庆蓉 赵鸿斌 任强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见附件招标文件

代理服务费总计:28427.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆金搏澳商贸有限公司 27.62 38.40 19.00 85.02 1
重庆合创机电设备工程有限公司 22.24 39.60 21.00 82.84 2
重庆美冠机电设备有限公司 21.97 39.40 20.50 81.87 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆医科大学附属儿童医院

采购经办人:赵艺云

采购人电话:023-63632469

采购人地址:重庆市两江新区金渝大道20号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:陈勤 周媛媛

代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室

3、项目联系方式

项目联系人:陈勤 周媛媛

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114

十一、附件

公开招标-重庆医科大学附属儿童医院两江院区四期宿舍及相关设备用房空调采购CQS26A01494(终审稿).doc
关于本国产品标准的声明函.jpg

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。