聘用专业机构协助开展深化医保基金管理突出问题整治工作服务中标公告
2026年08月31日 17:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聘用专业机构协助开展深化医保基金管理突出问题整治工作服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市通州区医疗保障局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:59 |
| 评审专家名单 | 杨建科、张立新、凌方、王军素、闫娟 | ||
| 总中标金额 | ¥106.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹毅满 | ||
| 项目联系电话 | 010-60508588 | ||
| 采购单位 | 北京市通州区医疗保障局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区玉带河东街286号 | ||
| 采购单位联系方式 | 60532875 | ||
| 代理机构名称 | 北京德聚招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市通州区群芳中二街公庄商业楼西二门 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-60508588 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 医保局项目招标文件.pdf | ||
一、项目编号:11011226210200021356-XM001
二、项目名称:聘用专业机构协助开展深化医保基金管理突出问题整治工作服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:106.3 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:泰康人寿保险有限责任公司北京分公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼6层701室、11层1201内01、02、03、05、06、17室
中标金额:106.3万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 泰康人寿保险有限责任公司北京分公司 | 北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼6层701室、11层1201内01、02、03、05、06、17室 | 91110105801447099X | 106.3 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.8 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 泰康人寿保险有限责任公司北京分公司 | 1 | 106.3万元 | 106.3万元 | 依据北京市医疗保障局下发的《北京市定点医药机构违法违规使用医保基金典型问题清单(2026版)》及通州区深化医保基金管理突出问题整治工作部署相关检查要求,加强人员力量,强化技术手段,对纳入医疗保障基金支付范围的医药服务行为和费用进行监督,依法查处违法使用医疗保障基金的行为。 |
项目用途、简要技术要求:依据北京市医疗保障局下发的《北京市定点医药机构违法违规使用医保基金典型问题清单(2026 版)》及通州区深化医保基金管理突出问题整治工作部署相关检查要求,加强人员力量,强化技术手段,对纳入医疗保障基金支付范围的医药服务行为和费用进行监督,依法查处违法 使用医疗保障基金的行为。
合同履行日期:自协议签订之日起至 2026 年 12 月 31 日完成最终工作报告。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨建科、张立新、凌方、王军素、闫娟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.5504万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
以中标金额作为收费的计算基数,参照原计价格[2002]1980 号文、发改办价[2003]857 号文及发改价格[2011]534 号文的规定及计算办法计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
公告发布媒体:中国政府采购网、北京市政府采购网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区医疗保障局(本级)
地址:北京市通州区玉带河东街286号
联系方式:冯广博,60532875
2.采购代理机构信息
名 称:北京德聚招标有限公司
地 址:北京市通州区群芳中二街公庄商业楼西二门
联系方式:李加斌、曹毅满、李欢欢,010-60508588
3.项目联系方式
项目联系人:李加斌、曹毅满、李欢欢
电 话: 010-60508588