北京市基层应急管理能力标准化建设试点服务项目中标公告
2026年08月31日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市基层应急管理能力标准化建设试点服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市应急管理局机关 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:49 |
| 评审专家名单 | 李宝萍(组长)、齐鸣、孙正来、任媛、侯鸿川 | ||
| 总中标金额 | ¥79.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张洁 | ||
| 项目联系电话 | 010-62108084 | ||
| 采购单位 | 北京市应急管理局机关 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区运河东大街57号院4号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-55573515 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611D室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62108084 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北京安雅应急科技有限公司中小企业说明函.pdf | ||
| 附件2 | 北京市政府采购项目公开招标文件-北京市基层应急管理能力标准化建设试点服务7.28.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200180648-XM001
二、项目名称:北京市基层应急管理能力标准化建设试点服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:79.2 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京安雅应急科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市通州区西集镇企业发展服务中心甲4120号(集群注册)
中标金额:79.2万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京安雅应急科技有限公司 | 北京市通州区西集镇企业发展服务中心甲4120号(集群注册) | 91110108563682252H | 79.2 万元 | 评审总得分(综合评分法): 79.98 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京安雅应急科技有限公司 | 1 | 79.2万元 | 79.2万元 | 北京市基层应急管理能力标准化建设试点服务 |
项目用途:北京市基层应急管理能力标准化建设试点服务
简要技术要求:详见招标文件
合同履行日期:满足招标文件要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李宝萍(组长)、齐鸣、孙正来、任媛、侯鸿川
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.188万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:TC260405P
招标公告日期:2026年7月28日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市应急管理局机关
地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼
联系方式:杜老师,010-55573515
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611D室
联系方式:张百娇、赵曰贤、张 洁,010-62108084、61954124
3.项目联系方式
项目联系人:张百娇、赵曰贤、张 洁
电 话: 010-62108084、61954124