财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目中标公告

2026年08月31日 18:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目
品目

C05990000,C05990000,C05990000,C05990000

采购单位银川市公安局交通管理局
行政区域银川市公告时间2026年08月31日 18:07
评审专家名单李春生(组长)、姚茹妍、王春香、王辉
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐晶晶
项目联系电话0951-3879999
采购单位银川市公安局交通管理局
采购单位地址银川市金凤区满城南街380号
采购单位联系方式0951-4656920
代理机构名称宁夏同信德招标代理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区北京中路626号
代理机构联系方式0951-3879999
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3中小企业声明函及候选人推荐表.pdf
附件4招标文件正文.pdf

一、项目编号: TXDZB2026020
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003841

二、项目名称: 银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏易通驾驶员培训有限公司(一标段) 宁夏银川市兴庆区贺兰山路南侧友爱中心路东侧宁夏交通物流园2号服务用房7.8.9号营业房 13909595691 0
宁夏天豹交运集团有限公司(二标段) 宁夏银川市兴庆区清和南街1352号(自主申报) 13995086299 0
永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司)(三标段) 宁夏永宁县快速通道西、永黄公路北 13709501609 0
银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司)(四标段) 宁夏回族自治区银川市金凤区金凤综合产业园内,银植公路林带东侧、C1路南 15379516068 0

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(一标段) 其他社会服务 1 32 32 小型企业 一标段:银川市兴庆区上海路以北 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 自合同签订之日起至2027年5月31日 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 /
2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(二标段) 其他社会服务 1 32 32 中型企业 二标段:银川市兴庆区上海路以南、六盘山路以北 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 自合同签订之日起至2027年5月31日 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 /
2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(三标段) 其他社会服务 1 32 32 小型企业 三标段:银川市兴庆区六盘山路以南 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 自合同签订之日起至2027年5月31日 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 /
2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(四标段) 其他社会服务 1 32 32 小型企业 四标段:银川市金凤区 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 自合同签订之日起至2027年5月31日 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 /

五、评审得分排名

标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(四标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏联达汽车驾驶员职业技能培训学校 27 第三名
永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司) 44.4 第二名
银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司) 50.6 第一名

标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(三标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司) 47.8 第一名
宁夏同力驾驶员培训学校(有限公司) 32.2 第四名
宁夏易通驾驶员培训有限公司 34.4 第三名
宁夏联达汽车驾驶员职业技能培训学校 40.6 第二名

标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买 社会化考场服务项目(二标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川市宝马汽车驾驶培训学校 32.8 第三名
灵武市福兴驾驶员培训学校 35 第二名
宁夏天豹交运集团有限公司 48.6 第一名

标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(一标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司) 38.6 第二名
宁夏易通驾驶员培训有限公司 50.6 第一名
宁夏同力驾驶员培训学校(有限公司) 36.2 第三名
宁夏联达汽车驾驶员职业技能培训学校 31 第四名

六、评审专家名单: 李春生(组长)、姚茹妍、王春香、王辉
    采购人代表: 雷张龙

七、代理服务收费标准及金额: 12196.80元。收费标准:一标段5529.60元、二标段2457.60元、三标段1137.60元、四标段3072.00元

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月01日

九、其他补充事宜:  1.本项目采用单价方式进行招标; 2.投标报价一、二、三、四标段均为:科目二:8.0元/人次(含场地、车辆等),科目三:24.0元/人次(含场地、车辆等);

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区满城南街380号
       联系方式: 0951-4656920

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区北京中路626号
       联系方式: 0951-3879999

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 刘燕茹
       电话: 0951-4656920
       代理机构项目联系人: 徐晶晶
       电话: 0951-3879999

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函及候选人推荐表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-31