财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

博湖县塔温觉肯乡敖瓦特村2026年乡村产业配套基础设施以工代赈项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称博湖县塔温觉肯乡敖瓦特村2026年乡村产业配套基础设施以工代赈项目
品目

采购单位博湖县塔温觉肯乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 18:10
评审专家名单王涛(第1标项采购人代表),吕小萍,徐慧
总中标金额¥606.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴平
项目联系电话19399212220
采购单位博湖县塔温觉肯乡人民政府
采购单位地址博湖县塔温觉肯乡人民政府
采购单位联系方式0996-8742631
代理机构名称新疆文勉全翔工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆巴州库尔勒市兴旺佳园39栋1层02号门面房
代理机构联系方式19399212220

一、项目编号: WMQX-TXCS-2026-018号                  

二、项目名称: 博湖县塔温觉肯乡敖瓦特村2026年乡村产业配套基础设施以工代赈项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆巨鑫建设工程有限责任公司新疆巴音郭楞蒙古自治州和硕县西丹丽都小区15号楼二层201室报价:6067489.41(元),工期/服务项目负责人:6067489.41(元)85.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1博湖县塔温觉肯乡敖瓦特村2026年乡村产业配套基础设施以工代赈项目博湖县塔温觉肯乡敖瓦特村2026年乡村产业配套基础设施以工代赈项目地面硬化7100平方米,改建3.5米宽混凝土道路6.5公里,新建防渗渠1.3公里、流量为0.2平方米/秒,安全防护栏3950米。(详见工程量清单);(带动本地154名群众务工参与项目建设,发放劳务报酬246万元,劳务报酬发放占比不低于中央资金的40%,广泛吸纳当地农村劳动力、低收入人口、返乡农民工和其它城乡就业困难群体参与工程建设,实现就近就业增收。) 117日历天,计划时间:2026年09月04日至2026年12月30日(具体时间以签订合同时间为准) 姬英利二级建造师, 证号:新265991440326(市政公用工程、水利水电工程专业)
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王涛(第1标项采购人代表),徐慧,吕小萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:1.本项目招标代理费收取依据发改价格【2015】299号文,招标代理服务费等实行市场调节价,由双方协商确定,参照【2002】1980号文的费率收取,本项目的招标服务费执行以下价格:
(1)以中标(成交)金额作为收费的计算基数;
(2)中标(成交)金额在100万以下的,招标服务费按1.0%计算;100万到500万的,按0.7%计算;500万到1000万的,按0.55%计算......
(3)招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
(4)招标服务费不在投标报价中单列;
中标人在领取《中标通知书》时向采购代理机构直接交纳代理服务费。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):43830  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:博湖县塔温觉肯乡人民政府

地 址:博湖县塔温觉肯乡人民政府

联系方式:0996-8742631

2.采购代理机构信息

名 称:新疆文勉全翔工程项目管理有限公司

地 址:新疆巴州库尔勒市兴旺佳园39栋1层02号门面房

联系方式:19399212220

3.项目联系方式

项目联系人:吴平

电 话:19399212220

2026年08月20日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: