财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区生产力促进中心宁夏技术交易中心系统改造项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月31日 18:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区生产力促进中心宁夏技术交易中心系统改造项目
品目

C16020100,C16020100

采购单位宁夏回族自治区生产力促进中心
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月31日 18:11
评审专家名单郭刚(组长)、朱少东
总中标金额¥61.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李欢、宋捷波、李锋
项目联系电话0951-7829697
采购单位宁夏回族自治区生产力促进中心
采购单位地址宁夏银川市兴庆区西桥北巷95号
采购单位联系方式0951-5014314
代理机构名称宁夏国际招标咨询集团有限公司
代理机构地址宁夏银川市虹桥南街西侧天源财汇中心C座14层
代理机构联系方式09517829697
附件:
附件1宁夏回族自治区生产力促进中心宁夏技术交易中心系统改造项目1包应用系统迁移及适配服务.pdf

一、项目编号: NXGZ2-26-08-098/-ZC/F
       采购计划编号:2026NCZ003359

二、项目名称: 宁夏回族自治区生产力促进中心宁夏技术交易中心系统改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
济南三泽信息安全测评有限公司 中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大 街1666号齐盛广场2号楼5楼 0531-67800666 537500
宁夏泽新信息技术服务有限公司 宁夏银川市金凤区阅海湾中央商务区CBD保险 大厦5层509-512室 15709686703 75000

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
应用系统迁移及适配服务 基础环境集成实施服务 1 537500 537500 小型企业 应用系统迁移及适配服务 应用系统迁移及适配服务,满足磋商文件要求 合同履行期限:3个月3个月 国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范:符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求,达到合格标准。 /
商用密码应用安全性评估及软件测评 基础环境集成实施服务 1 75000 75000 小型企业 商用密码应用安全性评估及软件测评 商用密码应用安全性评估及软件测评,满足磋商文件要求 2026年11月31日前完成测评 商用密码应用方案评估意见、密码应用安全评估报告、软件测评报告、测评活动原始记录材料 /

五、评审得分排名

标段名称:2包商用密码应用安全性评估及软件测评

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
新疆量子通信技术有限公司 78.4
宁夏泽新信息技术服务有限公司 85.54
新潮睿石信息技术有限公司 76.67
北方实验室(沈阳)股份有限公司 83.47
安徽信科共创信息安全测评有限公司 62.28
云南云盾信息安全测评有限公司 57.25
中科信息安全共性技术国家工程研究中心有限公司 72.51

标段名称:1包应用系统迁移及适配服务

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
济南三泽信息安全测评有限公司 84
宁夏大诚同方软件开发有限公司 48.48
宁夏天力达数据科技有限公司 58.27

六、评审专家名单: 郭刚(组长)、朱少东
    采购人代表: 宋洪涛

七、代理服务收费标准及金额: 9187.50元。收费标准:按照中标金额的1.5%计取,其中1包服务费8062.5元,2包服务费1125.00元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月01日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区西桥北巷95号
       联系方式: 0951-5014314

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市虹桥南街西侧天源财汇中心C座14层
       联系方式: 09517829697

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 王钊
       电话: 0951-5064080
       代理机构项目联系人: 李欢、宋捷波、李锋
       电话: 0951-7829697

十一、附件

采购文件 *

宁夏回族自治区生产力促进中心宁夏技术交易中心系统改造项目2包商用密码应用安全性评估及软件测评.pdf
宁夏回族自治区生产力促进中心宁夏技术交易中心系统改造项目1包应用系统迁移及适配服务.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-31