国培计划(2026)——海南省中西部骨干项目(第一批资金)结果公告(采购包1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12)
2026年08月31日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国培计划(2026)——海南省中西部骨干项目(第一批资金) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省教育研究培训院 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:14 |
| 评审专家名单 | 贾珍荣,蔡文姬,林燕云,彭少雄,杨永巍,余蕾,朱小超 | ||
| 总中标金额 | ¥1274.075000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭经理、孙工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66757906 | ||
| 采购单位 | 海南省教育研究培训院 | ||
| 采购单位地址 | 海口市琼山区兴丹路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-36652795 | ||
| 代理机构名称 | 海南省教学仪器设备招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市国兴大道3号互联网金融大厦B座14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66757906 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包8:中小企业声明函(北京教培师训网络科技股份有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包9:中小企业声明函(安徽知点教育科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包10:中小企业声明函(北京继教网教育科技发展有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 合同包11:中小企业声明函(郑州中科教育文化传播有限公司).pdf | ||
| 附件5 | 合同包5:中小企业声明函(北京尚睿通教育科技股份有限公司).pdf | ||
| 附件6 | 合同包12:中小企业声明函(安徽知点教育科技有限公司).pdf | ||
| 附件7 | 合同包3:中小企业声明函(中国教育电视台).pdf | ||
| 附件8 | 合同包6:中小企业声明函(北京尚睿通教育科技股份有限公司).pdf | ||
| 附件9 | 合同包2:中小企业声明函(北京奥鹏远程教育中心有限公司).pdf | ||
| 附件10 | 合同包4:中小企业声明函(中国教育电视台).pdf | ||
| 附件11 | 合同包7:中小企业声明函(北京教培师训网络科技股份有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HNJY2026-7-7
二、项目名称:国培计划(2026)——海南省中西部骨干项目(第一批资金)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 合肥师范学院 | 合肥市金寨路327号 | 514,500.00元 | 92.47 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 北京市海淀区羊坊店路18号1幢7层728 | 1,283,750.00元 | 89.86 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国教育电视台 | 北京市西城区复兴门内大街 | 1,287,500.00元 | 93.15 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国教育电视台 | 北京市西城区复兴门内大街 | 1,287,500.00元 | 93.22 |
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼8层801-01室 | 1,268,750.00元 | 92.91 |
采购包6:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼8层801-01室 | 1,268,750.00元 | 93.26 |
采购包7:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 北太平庄牤牛桥1号对面1号楼1层1642号 | 1,287,500.00元 | 91.21 |
采购包8:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 北太平庄牤牛桥1号对面1号楼1层1642号 | 1,287,500.00元 | 91.57 |
采购包9:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 安徽知点教育科技有限公司 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路278号财富广场首座506室 | 1,350,000.00元 | 91.06 |
采购包10:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 北京市海淀区北三环中路44号10号楼3层301 | 1,155,000.00元 | 90.52 |
采购包11:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 郑州经济技术开发区经南三路9号23号楼18层05号 | 412,500.00元 | 86.79 |
采购包12:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 安徽知点教育科技有限公司 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路278号财富广场首座506室 | 337,500.00元 | 90.51 |
四、主要标的信息
采购包1(“国培计划2026”——海南省省级骨干教师培育项目(海南省小学省级学科带头人)、海南省省级名师培育项目、海南省省级名校长培育项目):
服务类(合肥师范学院)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至2026年11月30日 | 个 | 详见招标文件 | 514,500.00 |
采购包2(“国培计划2026”海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(海口)):
服务类(北京奥鹏远程教育中心有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至 2026年11月30日。 | 个 | 详见招标文件 | 1,283,750.00 |
采购包3(“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(东方市)):
服务类(中国教育电视台)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年11月30日。 | 个 | 详见招标文件 | 1,287,500.00 |
采购包4(“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(文昌市)):
服务类(中国教育电视台)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至 2026年 11 月30 日。 | 个 | 详见招标文件 | 1,287,500.00 |
采购包5(“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(万宁市)):
服务类(北京尚睿通教育科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至2026年11月30日 | 个 | 详见招标文件 | 1,268,750.00 |
采购包6(“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(儋州市)):
服务类(北京尚睿通教育科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至2026年11月30日 | 个 | 详见招标文件 | 1,268,750.00 |
采购包7(“国培计划2026”海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(美兰区、琼山区)):
服务类(北京教培师训网络科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026 年11 月30 日 | 个 | 详见招标文件 | 1,287,500.00 |
采购包8(“国培计划2026”海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(龙华区、秀英区)):
服务类(北京教培师训网络科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年 11月 30日 | 个 | 详见招标文件 | 1,287,500.00 |
采购包9(“国培计划2026”——海南省集团校管理团队培养项目):
服务类(安徽知点教育科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年11月30日 | 个 | 详见招标文件 | 1,350,000.00 |
采购包10(“国培计划2026”——海南省中小学幼儿园党组织书 记领导能力提升研修项目):
服务类(北京继教网教育科技发展有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至 2026年 11 月30 日 | 个 | 详见招标文件 | 1,155,000.00 |
采购包11(“国培计划2026”——海南省研训机构培训数字化转型指导团队能力提升培训项目):
服务类(郑州中科教育文化传播有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至 2026年 11 月30 日。 | 个 | 详见招标文件 | 412,500.00 |
采购包12(“国培计划2026”——海南省研训管理者团队高级研修项目):
服务类(安徽知点教育科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至2026年11月30日 | 个 | 详见招标文件 | 337,500.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 朱小超 |
| 评审专家: | 贾珍荣 、 蔡文姬 、 林燕云 、 彭少雄 、 杨永巍 、 余蕾 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:参照海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)收费标准的70%,由中标人支付。 请在转账时备注项目名称、项目编号、包号。交纳代理服务费账号:单位名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司海口国兴大道支行 银行帐号:46001002537052500288 财务联系电话:0898-66737260注:需要开“专用发票”者,请在转账时注明“开专用发票”字样。并提供:1、纳税人识别码。 2、单位地址及联系电话。3、开户银行及账号,不注明或不提供以上3项者,一律以“普通发票”来开具,一旦开了“普通发票”,不再改开“专用发票”。4、请把开专票信息及材料发送到13907545676@163.com邮箱。
代理服务费收费金额:
合同包1“国培计划2026”——海南省省级骨干教师培育项目(海南省小学省级学科带头人)、海南省省级名师培育项目、海南省省级名校长培育项目:0.5402万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2“国培计划2026”海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(海口):1.2089万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(东方市):1.211万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(文昌市):1.211万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包5“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(万宁市):1.2089万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包6“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(儋州市):1.2089万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包7“国培计划2026”海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(美兰区、琼山区):1.211万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包8“国培计划2026”海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(龙华区、秀英区):1.211万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包9“国培计划2026”——海南省集团校管理团队培养项目:1.246万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包10“国培计划2026”——海南省中小学幼儿园党组织书 记领导能力提升研修项目:1.1368万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包11“国培计划2026”——海南省研训机构培训数字化转型指导团队能力提升培训项目:0.4331万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包12“国培计划2026”——海南省研训管理者团队高级研修项目:0.3543万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 合肥师范学院 | 通过 | 通过 | 92.47 | 1 | 1 |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 86.65 | 4 | 2 |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.36 | 5 | 3 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 92.15 | 2 | |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 91.36 | 3 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 85.93 | 6 | |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 85.79 | 7 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 82.65 | 8 | |
| 陕西师范大学 | 通过 | 通过 | 80.85 | 9 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合要求培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合要求培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
| 西安交通大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 北京师范大学 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(技术响应表需求2和3,未响应。) | ||||
| 中国高等教育培训中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 长春东师学思教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合要求培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
| 重庆第二师范学院 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合要求培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
合同包2:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 89.86 | 4 | 1 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 89.29 | 5 | 2 |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.71 | 6 | 3 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 93.57 | 1 | |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 92.34 | 2 | |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.36 | 3 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 87.35 | 7 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 87.15 | 8 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 87.14 | 9 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 86.41 | 10 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 84.86 | 11 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 79.65 | 12 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.71 | 13 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合要求,集中培训10天(60学时)+线上研修45学时)
| ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合要求,集中培训10天(60学时)+线上研修45学时)
| ||||
| 语文出版社有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合要求,集中培训10天(60学时)+线上研修45学时) | ||||
| 重庆第二师范学院 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章,无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
合同包3:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 93.15 | 1 | 1 |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 92.85 | 2 | 2 |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 92.29 | 3 | 3 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.22 | 4 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 88.51 | 5 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.85 | 6 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 87.50 | 7 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 87.14 | 8 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 86.65 | 9 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 85.43 | 10 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 80.86 | 11 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.93 | 12 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 66.07 | 13 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长)
| ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长)
| ||||
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求拟定时间) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长)
| ||||
| 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
合同包4:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 93.22 | 1 | 1 |
| 广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | 92.93 | 2 | 2 |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 92.28 | 3 | 3 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.43 | 4 | |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 90.28 | 5 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 89.14 | 6 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 88.71 | 7 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 88.71 | 7 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.42 | 9 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 87.79 | 10 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 86.87 | 11 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 85.72 | 12 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 80.86 | 13 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.92 | 14 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 66.36 | 15 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
合同包5:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 92.91 | 2 | 1 |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 92.71 | 3 | 2 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.71 | 4 | 3 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 94.00 | 1 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 89.42 | 5 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 88.85 | 6 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.64 | 7 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 87.92 | 8 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 87.01 | 9 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 86.36 | 10 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 80.50 | 11 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.01 | 12 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 69.00 | 13 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求拟定时间) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
合同包6:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 93.26 | 2 | 1 |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 93.13 | 3 | 2 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.79 | 4 | 3 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 93.86 | 1 | |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 90.57 | 5 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 89.78 | 6 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 89.35 | 7 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 88.56 | 8 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.35 | 9 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 88.07 | 10 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 87.87 | 11 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 86.93 | 12 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 81.00 | 13 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.92 | 14 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 68.71 | 15 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
合同包7:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.21 | 3 | 1 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 90.14 | 4 | 2 |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 89.64 | 5 | 3 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 93.43 | 1 | |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 92.77 | 2 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 88.37 | 6 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 88.36 | 7 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.93 | 8 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 87.71 | 9 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 87.59 | 10 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 86.42 | 11 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.51 | 12 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 67.93 | 13 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 高等教育出版社有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
合同包8:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.57 | 3 | 1 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 89.85 | 4 | 2 |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 89.79 | 5 | 3 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 93.78 | 1 | |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 92.84 | 2 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 88.51 | 6 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 88.15 | 7 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 88.08 | 8 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.07 | 9 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 87.51 | 10 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 86.35 | 11 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.58 | 12 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 65.78 | 13 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 高等教育出版社有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求的学习时长) | ||||
合同包9:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 安徽知点教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 91.06 | 1 | 1 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 90.61 | 2 | 2 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 89.85 | 3 | 3 |
| 重庆第二师范学院 | 通过 | 通过 | 89.80 | 4 | |
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 89.64 | 5 | |
| 长春东师学思教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 88.91 | 6 | |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 88.68 | 7 | |
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 87.32 | 8 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 85.73 | 9 | |
| 湖北师范大学 | 通过 | 通过 | 84.94 | 10 | |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 83.22 | 11 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.11 | 12 | |
| 武汉华大教师教育发展研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 82.33 | 13 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 81.53 | 14 | |
| 华东师范大学 | 通过 | 通过 | 81.07 | 15 | |
| 广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | 80.90 | 16 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 80.86 | 17 | |
| 海南京海阳光教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.68 | 18 | |
| 陕西师范大学 | 通过 | 通过 | 74.65 | 19 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 65.35 | 20 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 西安交通大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 浙江大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 西南大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 中国高等教育培训中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 苏州大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(封面法人或授权代表,没有签字或盖章)
| ||||
| 上海校本研修文化发展中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
合同包10:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 90.52 | 3 | 1 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 90.46 | 4 | 2 |
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 90.33 | 5 | 3 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.91 | 1 | |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 90.66 | 2 | |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 88.66 | 6 | |
| 武汉华大教师教育发展研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 87.19 | 7 | |
| 延安大学 | 通过 | 通过 | 86.64 | 8 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 82.30 | 9 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 81.17 | 10 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 80.76 | 11 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 80.31 | 12 | |
| 北京美禾智业文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 80.12 | 13 | |
| 海南京海阳光教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 78.55 | 14 | |
| 陕西师范大学 | 通过 | 通过 | 77.74 | 15 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 66.79 | 16 | |
| 西安交通大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 中国高等教育培训中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
合同包11:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 86.79 | 2 | 1 |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 85.57 | 3 | 2 |
| 海南京海阳光教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85.29 | 4 | 3 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 92.00 | 1 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.86 | 5 | |
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 83.22 | 6 | |
| 广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | 80.56 | 7 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 79.21 | 8 | |
| 华东师范大学 | 通过 | 通过 | 77.21 | 9 | |
| 陕西师范大学 | 通过 | 通过 | 77.15 | 10 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 66.86 | 11 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 西安交通大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 中国高等教育培训中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
合同包12:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 安徽知点教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.51 | 1 | 1 |
| 合肥师范学院 | 通过 | 通过 | 88.39 | 4 | 2 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 88.29 | 5 | 3 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 89.32 | 2 | |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 89.08 | 3 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 85.50 | 6 | |
| 湖北师范大学 | 通过 | 通过 | 84.81 | 7 | |
| 广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | 84.54 | 8 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.69 | 9 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 83.50 | 10 | |
| 京师研训(北京)教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 82.54 | 11 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 80.58 | 12 | |
| 北京美禾智业文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 78.11 | 13 | |
| 华东师范大学 | 通过 | 通过 | 74.71 | 14 | |
| 陕西师范大学 | 通过 | 通过 | 74.43 | 15 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 67.15 | 16 | |
| 北京百年树人远程教育有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章,无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(没有逐页盖章、不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时))
| ||||
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时))
| ||||
| 北京教育学院 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形,式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章、不符合采购需求要求)
| ||||
| 西安交通大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
| 海南京海阳光教育科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时))
| ||||
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
| 浙江大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章)
| ||||
| 南京大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章)
| ||||
| 武汉华大教师教育发展研究院有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时))
| ||||
| 中国高等教育培训中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章,无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(没有逐页盖章、、不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
| 苏州大学 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章,无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(封面未签字、没有逐页盖章、不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时)) | ||||
| 长春东师学思教育科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时))
| ||||
| 重庆第二师范学院 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过(不符合采购需求:培训时⻓:7天(42学时))
| ||||
| 上海校本研修文化发展中心 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(没有逐页盖章) | ||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省教育研究培训院
地址:海口市琼山区兴丹路22号
联系方式:0898-36652795
2.采购机构信息
名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
地址:海南省海口市国兴大道3号互联网金融大厦B座14层
联系方式:0898-66757906
3.项目联系方式
项目联系人:郭经理、孙工
电话:0898-66757906
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
2026年08月31日