财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市江岸区园林局绿化队2026年-2027年江岸区园林局绿化队劳务用工服务结果公告

2026年08月31日 18:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年-2027年江岸区园林局绿化队劳务用工服务
品目

采购单位武汉市江岸区园林局绿化队
行政区域江岸区公告时间2026年08月31日 18:14
评审专家名单戴冬荣(包1)、李丽霞(包1采购人代表)、张冬辉(包1组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈博、刘俊丞
项目联系电话027-85880139
采购单位武汉市江岸区园林局绿化队
采购单位地址江岸区武汉市江岸区黄孝河路186号
采购单位联系方式027-82220358
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市-市辖区-丰台区 西三环中路通用技术大厦9、10、11层
代理机构联系方式027-85880139

武汉市江岸区园林局绿化队2026年-2027年江岸区园林局绿化队劳务用工服务结果公告

发布日期:2026-08-31 18:08发布单位:中技国际招标有限公司项目监管地:江岸区|阅读次数:

一、项目编号

0701-2641HB020081

二、采购计划备案号

420102-2026-01980

三、项目名称

2026年-2027年江岸区园林局绿化队劳务用工服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉犇坤建设工程有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷创业街20号亿德光谷先锋B栋15层03室(03)

中标(成交)金额:91(%)

综合评分法:89.67(分)

服务类

名称:2026年-2027年江岸区园林局绿化队劳务用工服务

服务范围:详见磋商文件

服务要求:详见磋商文件

服务时间:合同签订之日起为期1年。服务期满后,可视考核情况决定是否续签合同,在年度预算能保障的前提下,续签年限不超过2年。

服务标准:详见磋商文件

五、评审小组成员

戴冬荣(包1)、李丽霞(包1采购人代表)、张冬辉(包1组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:武汉市江岸区健康街绿地汉口中心11栋写字楼2405室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:成交供应商应参照原计价格 [2002]1980号文和发改价格[2011]534号文及《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号),按相应类别收费标准100%计取(以总价采购的项目,以中标金额为基数计取。以费率采购的项目,以预算金额为基数计取),不足8000元,按8000元收取。

2、收费金额:1.5(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.本项目公告媒介为湖北政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn)和江岸区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10006/#/index)。
2. 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起的七个工作日内,登录“武汉市江岸区政府采购电子交易系统”一次性向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
3.为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商,可向江岸区财政局(联系电话:027-82739060)咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同信用融资申请。具体详见《江岸区关于开展政府采购合同融资工作的通知》(岸财【2021】28号)。4.本项目中标(成交)折扣为91%。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市江岸区园林局绿化队

地   址:江岸区武汉市江岸区黄孝河路186号

联系方式:027-82220358

2、采购代理机构信息

名   称:中技国际招标有限公司

地   址:北京市-市辖区-丰台区 西三环中路通用技术大厦9、10、11层

联系方式:027-85880139

3、项目联系方式

项目联系人:陈博、刘俊丞

电   话:027-85880139