乌鲁木齐市米东区城乡物业服务政府采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 18:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乌鲁木齐市米东区城乡物业服务政府采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市米东区城市管理局(城市管理行政执法局) | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:15 |
| 评审专家名单 | 方红,沈继红(第1标项采购人代表),孙健,阿比旦·阿吉,杜燕,江瑶,何莉(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥10581.030000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴逵 | ||
| 项目联系电话 | 15099067061 | ||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市米东区城市管理局(城市管理行政执法局) | ||
| 采购单位地址 | 米东区集镇街156号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13579992757、18140829936 | ||
| 代理机构名称 | 新疆拓源工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15099067061 | ||
一、项目编号: [2026]902号-001
二、项目名称: 乌鲁木齐市米东区城乡物业服务政府采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 牵头供应商:徐州徐工环境技术有限公司 投标联合体:徐州徐工环境技术有限公司、北京绿康环卫服务有限公司 | 徐州经济技术开发区月皓路1号 | 报价:105810343.05(元) | 94.43 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 乌鲁木齐市米东区城乡物业服务政府采购项目 | 乌鲁木齐市米东区城乡物业服务政府 采购项目 | 主要内容为米东区城乡道路综合清扫保洁、冰雪清运、洒水降尘、人行天桥保洁管护、地下通道保洁管护、中心绿地广场管养维护、公厕保洁维护、道路绿化养护、游园绿化养护及设施维护、公园绿化养护及设施维护、石化片林绿化养护、应急保障、住宅小区物业服务等。 | 详见文件 | 2026 年9月9日至2027年9月8日(本项目采用政府购买服务“3+3”模式,第1年为试运营期、2年正式服务期、3年服务周期,每个服务期限内评定合格可延期,每年考核合格则次年正常执行,以此类推服务期满后进行下一轮招标。) | 详见文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阿比旦·阿吉,江瑶,何莉(第1标项采购人代表),孙健,杜燕,沈继红(第1标项采购人代表),方红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按(计价格[2002]1980号文)和(发改办价格[2003]857号文件)并下浮20%执行
2.代理服务收费金额(元):373361
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市米东区城市管理局(城市管理行政执法局)
地 址:米东区集镇街156号
联系方式:13579992757、18140829936
2.采购代理机构信息
名 称:新疆拓源工程管理咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层
联系方式:15099067061
3.项目联系方式
项目联系人:吴逵
电 话:15099067061
附件信息: