财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

鼎建项目管理有限公司关于2026年上海援疆“百万沪客边疆行”项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 18:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年上海援疆“百万沪客边疆行”项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 18:16
评审专家名单田甜,李吉刚,姜海洋,吴文玲,陈聪
总中标金额¥495.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李志春、谭慧敏、刘祖杰
项目联系电话15809981159、18699882360
采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局
采购单位地址喀什市天山西路28号
采购单位联系方式13779883160
代理机构名称鼎建项目管理有限公司
代理机构地址喀什市兴民路紫东大厦三楼办公区
代理机构联系方式15809981159、18699882360

一、项目编号: 2026-SHYJBWHKBJXXM                  

二、项目名称: 2026年上海援疆“百万沪客边疆行”项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海春秋旅行社有限公司上海市长宁区定西路1558号报价:4950000(元)86.16

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年上海援疆“百万沪客边疆行”项目2026年上海援疆“百万沪客边疆行”项目联合上海、喀什两地文旅企业、文旅资源方,通过组织开展援疆包机、专列、自驾、摄影大展、与上海文艺团体同行等项目及全方位宣传推广等,将更多上海游客引流至喀什及对口支援四县,切实助推“引客入喀”,以高质量旅游援疆促进各民族交往交流交融,助力喀什文旅提质升级。详见招标文件要求。以采购人和供应商签订的合同为准。详见招标文件要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈聪,姜海洋,李吉刚,田甜,吴文玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按国家标准发改价格【2015】299号文件为计价依据,经采购人与采购代理机构协商确定,100万元及以下按1.5%计取,100-500万元按0.8%计取。以中标价为计算基数,按差额定率累进法计算,由成交供应商在领取成交通知书前一次性向代理机构支付代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):46600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局

地 址:喀什市天山西路28号

联系方式:13779883160

2.采购代理机构信息

名 称:鼎建项目管理有限公司

地 址:喀什市兴民路紫东大厦三楼办公区

联系方式:15809981159、18699882360

3.项目联系方式

项目联系人:李志春、谭慧敏、刘祖杰

电 话:15809981159、18699882360

2026年08月10日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: