财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

原州区就业创业和人才服务中心2026年新招募“三支一扶”人员上岗前培训服务采购项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月31日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原州区就业创业和人才服务中心2026年新招募“三支一扶”人员上岗前培训服务采购项目
品目

C02060000

采购单位原州区就业创业和人才服务中心
行政区域原州区公告时间2026年08月31日 18:17
评审专家名单韩映晶(组长)、杨艳、胡兴武、褚广贤、 余昭
总中标金额¥79.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牛成宁
项目联系电话15809663135
采购单位原州区就业创业和人才服务中心
采购单位地址固原市原州区
采购单位联系方式0954-2031507
代理机构名称宁夏实安项目管理有限公司
代理机构地址银川市兴庆区绿地21商城D区25号楼
代理机构联系方式15809663135
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号: D6404000141100645
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001325

二、项目名称: 原州区就业创业和人才服务中心2026年新招募“三支一扶”人员上岗前培训服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏知雨职业技能培训学校有限公司 宁夏银川市金凤区长城西路盈华商厦西塔十二层 18709602828 792000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
固原市原州区就业创业和人才服务中心2026年新招募“三支一扶”人员上岗前培训服务采购项目 培训服务 1 792000.00 792000.00 小型企业 满足招标文件采购需求内容 满足招标文件采购需求内容 满足招标文件采购需求5天 满足招标文件采购需求内容

五、评审得分排名

标段名称:固原市原州区就业创业和人才服务中心2026年新招募“三支一扶”人员上岗前培训服务采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏知雨职业技能培训学校有限公司 80.5
固原市恒北职业技能培训学校有限公司 69.64
中卫市柯源职业技能培训学校有限公司 67.21
银川市金凤区瑞浩职业技能培训学校有限公司 61
固原市民盾职业技能培训学校有限公司 59.64
宁夏劲海职业培训学校有限公司 60.86
石嘴山市精诚职业技能培训学校(有限公司) 67.93

六、评审专家名单: 韩映晶(组长)、杨艳、胡兴武、褚广贤、 余昭
    采购人代表: 杨顺堂 、王倩

七、代理服务收费标准及金额: 10296.00元。收费标准:详见招标文件

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月01日

九、其他补充事宜:  宁夏新商务高级技工学校因中小企业声明函不符合招标文件要求否决投标、固原市原州区百硕职业技能培训学校因未提供严禁转包承诺函否决投标

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区
       联系方式: 0954-2031507

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区绿地21商城D区25号楼
       联系方式: 15809663135

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李雅男
       电话: 0954-2031507
       代理机构项目联系人: 牛成宁
       电话: 15809663135

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-31