原州区教育局固原市原州区教育体育局2026年中小学幼儿园校(园)方责任保险政府采购项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月31日 18:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 原州区教育局固原市原州区教育体育局2026年中小学幼儿园校(园)方责任保险政府采购项目 | ||
| 品目 | C18049900 | ||
| 采购单位 | 固原市原州区教育体育局 | ||
| 行政区域 | 原州区 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:17 |
| 评审专家名单 | 柳伟枝(组长)、刘云珍、张涛、马小红、岳彩红 | ||
| 总中标金额 | ¥105.809000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 牛成宁 | ||
| 项目联系电话 | 15809663135 | ||
| 采购单位 | 固原市原州区教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 固原市原州区中山南街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-2031084 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏实安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区绿地 21 商城 D 区 25 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15809663135 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6404000141100645
采购计划编号:2026NCZ(GY)001280
二、项目名称: 原州区教育局固原市原州区教育体育局2026年中小学幼儿园校(园)方责任保险政府采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 宁夏银川市金凤区尹家渠北街120号 | 0951-4689331 | 1058090.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 固原市原州区教育体育局2026年中小学幼儿园校(园)方责任保险政府采购项目 | 其他保险服务 | 1 | 1058090.00 | 1058090.00 | 否 | 满足招标文件采购需求内容 | 满足招标文件采购需求内容 | 每年 9 月 1 日 0 时至次年 8 月 31 日 24 时 | 满足招标文件采购需求内容 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:固原市原州区教育体育局2026年中小学幼儿园校(园)方责任保险政府采购项目(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 82 | |
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 86 | |
| 中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 80.86 | |
| 中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 80.07 |
六、评审专家名单: 柳伟枝(组长)、刘云珍、张涛、马小红、岳彩红
采购人代表: 杜乐、刘伟
七、代理服务收费标准及金额: 15065.00元。收费标准:详见招标文件
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
九、其他补充事宜: 建信财产保险有限公司宁夏分公司磋商有效期未满足招标文件要求否决投标
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原市原州区中山南街
联系方式: 0954-2031084
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区绿地 21 商城 D 区 25 号
联系方式: 15809663135
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杜常鹏
电话: 0954-2031084
代理机构项目联系人: 牛成宁
电话: 15809663135
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-31