社旗县住房和城乡建设局施工图审查机构采购项目(二次)-中标公告
2026年08月31日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 社旗县住房和城乡建设局施工图审查机构采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 社旗县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:19 |
| 评审专家名单 | 翟斌(评标委员会主任)、舒荣东、闫富泉、路晓耀、白延林(业主评委) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡远 | ||
| 项目联系电话 | 18638999638 | ||
| 采购单位 | 社旗县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 社旗县郑州路和香山路交叉口西南角 | ||
| 采购单位联系方式 | 18639790277 | ||
| 代理机构名称 | 南阳申鑫志远项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南阳市独山大道与申伯大道交叉口向东200米路北 | ||
| 代理机构联系方式 | 18638999638 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 二标段得分排名.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件6 | 一标段中小微声明函.pdf | ||
| 附件7 | 结果公告.pdf | ||
| 附件8 | 一标段废标情况及得分排名.pdf | ||
| 附件9 | 二标段中小微声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:社财采购公开-2026-5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:社旗县住房和城乡建设局施工图审查机构采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目概况:根据宛建[2019]60号文件要求,遴选房屋建筑工程施工图审查机构1家,市政工程施工图审查机构1家。 2、标段划分:2个标段; 3、资金来源:财政资金,已落实; 4、服务期限:2年; 5、质量要求:符合国家及地方现行规范和标准要求,达到合格标准; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 翟斌(评标委员会主任)、舒荣东、闫富泉、路晓耀、白延林(业主评委) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文件规定向成交人收取代理服务费;其中:一标段:23240.00元,二标段:23696.00元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:46,936.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《社旗县公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对本中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内提出异议。监督部门:社旗县财政局,联系人:王爽,联系方式:0377-83978052。一标段中标供应商最终得分:82.8分;二标段中标供应商最终得分:81.8分。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:社旗县住房和城乡建设局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:社旗县郑州路和香山路交叉口西南角 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘文博 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18639790277 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:南阳申鑫志远项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:南阳市独山大道与申伯大道交叉口向东200米路北 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:胡远 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18638999638 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:胡远 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18638999638 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||