长春市2026年度卫星遥感监测图斑调查测绘及核实项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 18:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春市2026年度卫星遥感监测图斑调查测绘及核实项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市自然资源调查监测中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:20 |
| 评审专家名单 | 兰英,孙健,程艳杰,裴玉杰,王晶 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘军 | ||
| 项目联系电话 | 0431-81730606 | ||
| 采购单位 | 长春市自然资源调查监测中心 | ||
| 采购单位地址 | 长春市南环城路3066号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-88770119 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省布雨招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市经济技术开发区自由大路4848号北方大厦508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-81730606 | ||
一、项目编号:JM-2026-07-06125-BY-22
二、项目名称:长春市2026年度卫星遥感监测图斑调查测绘及核实项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 长春市国土测绘院有限公司 | 长春市高新开发区火炬路18号 | 投标报价折扣系数(%):80(%) | 93.05 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 长春市2026年度卫星遥感监测图斑调查测绘及核实项目 | 长春市2026年度卫星遥感监测图斑调查测绘及核实项目 | 长春市全域。 | 详见招标文件 | 合同签订之日起至2026年11月30日结束。 | 符合采购人要求达到优质服务。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
兰英,孙健,程艳杰,裴玉杰,王晶
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照发改价格【2015】299号文件的取费标准计费向中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):32300
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市自然资源调查监测中心
地 址:长春市南环城路3066号
联系方式:0431-88770119
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省布雨招标咨询有限公司
地 址:长春市经济技术开发区自由大路4848号北方大厦508室
联系方式:0431-81730606
3.项目联系方式
项目联系人:刘军
电 话:0431-81730606
1
初审: 刘军
复审: 翁俊闯
终审: 崔秀强
附件信息:
479.4K
401.8K