宁夏回族自治区人民医院电子内窥镜(富士)维保项目单一来源采购结果公告
2026年08月31日 18:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区人民医院电子内窥镜(富士)维保项目 | ||
| 品目 | C23120500 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:29 |
| 评审专家名单 | 吴建东(组长)、邱洪流 | ||
| 总中标金额 | ¥64.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薛凌月、王嵘嵘、张瑜、任媛媛 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5661717 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市金凤区正源北街255号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5920221 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏一乾项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5661717 | ||
一、项目编号: NXYQ-2026096
采购计划编号:2026NCZ003262
二、项目名称: 宁夏回族自治区人民医院电子内窥镜(富士)维保项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 上海捷创雅医疗器械有限公司 | 上海市宝山区月罗路559号W-2855室 | 13995211111 | 649000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 电子内窥镜(富士)的维保服务 | 医疗设备维修和保养服务 | 1 | 649000.00 | 649000.00 | 是 | 微型企业 | 符合采购文件规定范围 | 满足采购文件服务要求 | 本项目延续性服务项目,服务期三年 | 达到采购文件要求标准 | ||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴建东(组长)、邱洪流
采购人代表: 尤天志
六、代理服务收费标准及金额: 9030.00元。收费标准:以成交金额(三年总金额)作为取费依据。采用差额定率累进法:100万元以下费率为1.5%计算,经计算的金额下浮60%为招标代理服务全过程的收费金额。
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
八、其他补充事宜: 延续性服务项目,一年64.90万元,服务期三年共194.70万元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区正源北街255号
联系方式: 0951-5920221
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层
联系方式: 0951-5661717
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张老师、唐老师
电话: 0951-5920430、5920221
代理机构项目联系人: 薛凌月、王嵘嵘、张瑜、任媛媛
电话: 0951-5661717
十、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期:2026-08-31