财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目(第二次)结果公告

2026年08月31日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目
品目

采购单位沈阳农业大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 18:30
评审专家名单海杰、刘德军、丁秋红、史立新
总中标金额¥212.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘映彤、刘可心、刘佳奇、程献丽、赵艳泽
项目联系电话024-23883380-8902
采购单位沈阳农业大学
采购单位地址辽宁省沈阳市沈河区东陵路120号
采购单位联系方式13352469165
代理机构名称乔泰工程管理集团有限公司
代理机构地址沈阳市浑南区高歌路5号
代理机构联系方式024-23883380-8902
附件:
附件1符合本国产品标准声明函
附件2中小微企业声明函
公告信息
 
(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目(第二次)结果公告

撰写单位: 乔泰工程管理集团有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-28671

项目名称:(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目第二包

供应商名称:沈阳尚雅发展实业有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市辽中区辽宁省沈阳市辽中区蒲东街道迎宾路1-9号4门

中标(成交)金额:2,120,000(元)

评审总得分:98.87(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目第二包

货物类

名称:育种工厂(其他育种和育苗)

品牌:双绿源

规格型号:PGBS05

数量:1

单价(元):350000.0000

货物类

名称:正置荧光显微镜(显微镜)

品牌:信科盈

规格型号:SKY-50

数量:1

单价(元):590000.0000

货物类

名称:多功能图像工作站(图形工作站)

品牌:博鹭腾

规格型号:GelView 9000 Pro II

数量:1

单价(元):80000.0000

货物类

名称:多功能植物分子实时分析系统(其他分析仪器)

品牌:博鹭腾

规格型号:PlantView 100

数量:1

单价(元):1100000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 海杰、刘德军、丁秋红、史立新(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目第二包

代理服务收费标准及金额:按照中标金额采用差额定率累进计费方式,100万以下(含100万元)部分为1.5%,100-500万元(含500万元)部分为1.1%,500-1000万元(含1000万元)部分为0.8%,即采购代理服务费= 100万元×1.5%+(500-100)万元×1.1%+(1000-500)万元×0.8%。按照上述标准的70%收取。向成交人收取代理服务费金额19,124.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳农业大学

地    址:辽宁省沈阳市沈河区东陵路120号

联系方式:13352469165

2.采购代理机构信息

名    称:乔泰工程管理集团有限公司

地    址:沈阳市浑南区高歌路5号

联系方式:024-23883380-8902

3.项目联系方式

项目联系人:刘映彤、刘可心、刘佳奇、程献丽、赵艳泽

电      话:024-23883380-8902

十、附件

采购文件:定稿公开-(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目.docx

包组编号:002

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园“育-繁-推”一体化东北粳稻科研试验平台采购项目第二包

供应商名称:沈阳尚雅发展实业有限公司

1.中小企业声明函:中小微企业声明函.jpg

2.本国产品相关证明材料:符合本国产品标准声明函.jpg