财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

耒阳市教育局2026年平安校园监控系统维护公开招标中标公告

2026年08月31日 18:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年平安校园监控系统维护项目
品目

C16070200-硬件运维服务

采购单位耒阳市教育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 18:32
评审专家名单翟邵阳,吕秋菊,颜昌青,邓晨曦
总中标金额¥98.856600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人伍艳
项目联系电话18570360396
采购单位耒阳市教育局
采购单位地址耒阳市西湖路
采购单位联系方式奉先生:19918600725
代理机构名称湖南华中源工程项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路559号艾邦科技产业园1栋1402、1403、1404、1407、1408房
代理机构联系方式刘志军:13307486200
附件:
附件1招标文件正文1.zip
附件2企业声明函.zip
附件3报价明细.xls
附件4成交明细.docx

2026年平安校园监控系统维护中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月31日
       耒阳市教育局的2026年平安校园监控系统维护项目公开招标采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年平安校园监控系统维护项目
政府采购计划编号:耒财采计[2026]C021号
代理机构名称:湖南华中源工程项目管理有限公司
采购项目编号:9546-20260804-558
预算金额:1,030,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16070200-硬件运维服务 2026年平安校园监控系统维护项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司 审核通过 审核通过 988,566.00 988,566.00 98.49 1  
衡阳常胜网络技术有限公司 审核通过 审核通过 967,780.00 967,780.00 64.84 2
衡阳市盛源网络技术服务有限公司 审核通过 审核通过 996,150.00 996,150.00 64.63 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司 成交金额 988,566.00  
联系方式 联系人:李涛
电话:18873400330
地址:湖南省衡阳市石鼓区解放路128号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026年平安校园监控系统维护项目 详见招标文件 详见招标文件 一年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【2002】1980号文计取
代理服务费总金额:14579 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  翟邵阳 随机抽取 全过程  
 组员  吕秋菊 随机抽取 全过程  
 组员  颜昌青 随机抽取 全过程  
 组长  邓晨曦 随机抽取 全过程  
 采购人代表  梁富荣 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:伍艳 电 话:18570360396
 
2、采购人
名 称:耒阳市教育局
地 址:耒阳市西湖路
联系人:奉先生 电 话:19918600725
邮 编:421800 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南华中源工程项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路559号艾邦科技产业园1栋1402、1403、1404、1407、1408房
联系人:伍艳 电 话:18570360396
邮 编:410000 电子邮箱:/