中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月31日 18:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目 | ||
| 品目 | B01010000,C99000000 | ||
| 采购单位 | 中卫市职业技术学校 | ||
| 行政区域 | 中卫市 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:47 |
| 评审专家名单 | 张萍(组长)、杨永义 | ||
| 总中标金额 | ¥81.823000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 景晓凤 | ||
| 项目联系电话 | 18195544519 | ||
| 采购单位 | 中卫市职业技术学校 | ||
| 采购单位地址 | 中卫市沙坡头区应理南街西侧沙坡头大道北 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-7616221 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏金诚信建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中卫市沙坡头区鼓楼南街178号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18995455830 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXJCXZC-2026-036号
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001357
二、项目名称: 中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 一标段:宁夏中卫大河精密设备有限责任公司 | 宁夏中卫市城区鼓楼西街152号 | 13723335628 | 469000.00 |
| 二标段:宁夏杉筑建设工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区康平路悦海新天地购物广场1号(原A1号)公寓楼1802 | 19085288651 | 349230.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目(一标段) | 其他服务 | 1 | 469000 | 469000 | 是 | 小型企业 | 中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目(一标段) | 对一层车床、锐床、磨床及加工中心设备进行维修改造 | 中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目(一标段):58天 | 服务内容须符合国家及行业相关标准及规范 | / | |
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目 | 办公用房施工 | 1 | 349230.00 | 349230.00 | 是 | 微型企业 | 对数控车间、钳焊车间及机修车间仓库及卫生间等进行改造 | 中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目(二标段):自签订合同后40天内完工 | 周林 | 宁 2642022202300401 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目(二标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏鸿佑建设工程有限公司 | 67.82 | 2 |
| 宁夏欣鸿建设工程有限公司 | 67.17 | 3 |
| 宁夏杉筑建设工程有限公司 | 73.5 | 1 |
标段名称:中卫市职业技术学校宁夏装备制造现代产业学院机床设备维修改造项目(一标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏中卫大河精密设备有限责任公司 | 86.67 | 1 |
| 银川文达新机械制造有限公司 | 66.01 | 3 |
| 宁夏精艺达机械技术开发有限责任公司 | 70.37 | 2 |
六、评审专家名单: 张萍(组长)、杨永义
采购人代表: 刘鹏峰
七、代理服务收费标准及金额: 8421.00元。收费标准:一标段:以中标金额的1.2%计取(5628.00元);二标段:以中标金额的0.8%计取(2793.00元)。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区应理南街西侧沙坡头大道北
联系方式: 0955-7616221
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区鼓楼南街178号
联系方式: 18995455830
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张老师
电话: 0955-7616221
代理机构项目联系人: 景晓凤
电话: 18195544519
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-31