财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业技术师范大学 低空物流场景虚拟仿真系统 (项目编号:KQZX-2026-103)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称低空物流场景虚拟仿真系统
品目

采购单位天津职业技术师范大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:江海,张乃栋,李琪,郭新颖 ,采购人代表:付强
总中标金额¥85.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张姗姗、刘璟赫、李文怡
项目联系电话022-23858032
采购单位天津职业技术师范大学
采购单位地址天津市津南区大沽南路1310号
采购单位联系方式022-88286089
代理机构名称天津市康桥经济管理咨询有限公司
代理机构地址天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
代理机构联系方式022-23858032
天津职业技术师范大学 低空物流场景虚拟仿真系统 (项目编号:KQZX-2026-103)中标公告

天津职业技术师范大学 低空物流场景虚拟仿真系统 (项目编号:KQZX-2026-103)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津职业技术师范大学


一、项目编号:KQZX-2026-103
二、项目名称:低空物流场景虚拟仿真系统
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
信安(天津)网络安全科技有限公司 科研西路天津科技广场6-1-1406(天开园) 91120104MAD84TPQ00 13820082871 85 81.37
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 信安(天津)网络安全科技有限公司 68 81.37
2 天津一见未来科技有限公司 37.56 70.40
3 天津市开创恒信科技有限公司 70.08 55.48
4 天津乐而学教育科技有限公司 53.13 55.21
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 无人机VR模拟仿真训练系统等 京东等 VRS-1.0等 1批 85

五、评审专家名单:
评审专家:江海,张乃栋,李琪,郭新颖
采购人代表:付强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):12750.00
2.代理费用收费标准:详见附件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业技术师范大学
  地址:天津市津南区大沽南路1310号
  联系方式:022-88286089
2.采购代理机构信息
  名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
  地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
  联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
  项目联系人:张姗姗、刘璟赫、李文怡
  电 话:022-23858032
十、附件
其他附件文件:主要标的一览.pdf

天津市康桥经济管理咨询有限公司      

2026年8月31日