财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

国家超级计算天津中心机关 国家超级计算天津中心采购材料结构动态响应验证试验 (项目编号:FYZC-2026-08-02)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家超级计算天津中心采购材料结构动态响应验证试验
品目

采购单位国家超级计算天津中心机关
行政区域滨海新区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:徐长江,肖倩,张宁,李瑞丰 ,采购人代表:黄颖杰
总中标金额¥88.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史丽、文雯
项目联系电话022-25865511
采购单位国家超级计算天津中心机关
采购单位地址天津市滨海新区经济技术开发区信环西路10号
采购单位联系方式02265375556
代理机构名称天津房友工程咨询有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼
代理机构联系方式022-25865511
国家超级计算天津中心机关 国家超级计算天津中心采购材料结构动态响应验证试验 (项目编号:FYZC-2026-08-02)中标公告

国家超级计算天津中心机关 国家超级计算天津中心采购材料结构动态响应验证试验 (项目编号:FYZC-2026-08-02)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:国家超级计算天津中心机关


一、项目编号:FYZC-2026-08-02
二、项目名称:国家超级计算天津中心采购材料结构动态响应验证试验
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京科技大学 北京,海淀区,四环到五环之间,学院路30号 121000004000022245 010-62325294 88 98.54
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京科技大学 88 98.54
2 华北理工大学 90 72.82
3 北京交通大学 86.5 71
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 国家超级计算天津中心采购材料结构动态响应验证试验 国家超级计算天津中心采购材料结构动态响应验证试验 详见采购文件 签订合同之日起4个月内完成项目所有工作内容,并提供1年的质保(特殊情况以合同为准)。 详见采购文件
五、评审专家名单:
评审专家:徐长江,肖倩,张宁,李瑞丰
采购人代表:黄颖杰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10560.00
2.代理费用收费标准:100万以下,费率1.5%;100-500万元,费率0.8%;代理费用收费标准按上述差额定率累进计费方式计取。以中标通知书中确定的中标价作为收费的计算基数的80%计取,中标供应商在领取中标通知书时一次性交付给采购代理机构
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:国家超级计算天津中心机关
  地址:天津市滨海新区经济技术开发区信环西路10号
  联系方式:02265375556
2.采购代理机构信息
  名称:天津房友工程咨询有限公司
  地址:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼
  联系方式:022-25865511
3.项目联系方式
  项目联系人:史丽、文雯
  电 话:022-25865511
十、附件
其他附件文件:材料结构开标一览表.png

天津房友工程咨询有限公司      

2026年8月31日