财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院2026年第二期“双高计划”数据中心服务教学应用项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0248)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津电子信息职业技术学院2026年第二期“双高计划”数据中心服务教学应用项目
品目

采购单位天津电子信息职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:董轶珊,高旭宏,杨凤鸣,刘会来 ,采购人代表:刘洋
总中标金额¥60.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵雨宏
项目联系电话022-24538225
采购单位天津电子信息职业技术学院
采购单位地址天津市津南区海河教育园区雅深路4号
采购单位联系方式28772518
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼
代理机构联系方式022-24538225
天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院2026年第二期“双高计划”数据中心服务教学应用项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0248)中标公告

天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院2026年第二期“双高计划”数据中心服务教学应用项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0248)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津电子信息职业技术学院


一、项目编号:TGPC-2026-A-0248
二、项目名称:天津电子信息职业技术学院2026年第二期“双高计划”数据中心服务教学应用项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
智源(天津)信息技术有限公司 天津市南开区凌宾路凌奥创意产业园三期南商业3号楼3门202室 91120104MA07D59EXT 13821322210 58.2 100
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
智源(天津)信息技术有限公司 天津市南开区凌宾路凌奥创意产业园三期南商业3号楼3门202室 91120104MA07D59EXT 13821322210 1.8 95.6667
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 智源(天津)信息技术有限公司 58.2 100
2 智特赛通(天津)科技有限公司 59.16 90.6264
3 天津翔云世纪科技发展有限公司 59.4 88.9879
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 智源(天津)信息技术有限公司 1.8 95.6667
2 智特赛通(天津)科技有限公司 1.73 88.2
3 天津翔云世纪科技发展有限公司 1.98 77.4242
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 工作站 中科可控(显示屏:浪潮) 天阔T40P(显示屏:P2703Q) 60套 0.97

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 三层交换机 H3C H3C S6520X-18C-SI 2台 0.9

五、评审专家名单:
评审专家:董轶珊,高旭宏,杨凤鸣,刘会来
采购人代表:刘洋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):180.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目第二包向中标供应商收取招标代理服务费:180元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津电子信息职业技术学院
  地址:天津市津南区海河教育园区雅深路4号
  联系方式:28772518
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:赵雨宏
  电 话:022-24538225
十、附件

天津市政府采购中心      

2026年8月31日