财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第一殡仪馆 天津市第一殡仪馆殡仪车购置项目(2026年) (项目编号:XCSD-2026-B-258)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第一殡仪馆殡仪车购置项目(2026年)
品目

采购单位天津市第一殡仪馆
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:雷莅平,尤林华,陈文利,谢婉茹 ,采购人代表:张亮
总中标金额¥126.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王梦霞
项目联系电话022-23717450-8005
采购单位天津市第一殡仪馆
采购单位地址北辰区铁东北路5996号
采购单位联系方式022-26390544
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450-8005
天津市第一殡仪馆 天津市第一殡仪馆殡仪车购置项目(2026年) (项目编号:XCSD-2026-B-258)中标公告

天津市第一殡仪馆 天津市第一殡仪馆殡仪车购置项目(2026年) (项目编号:XCSD-2026-B-258)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市第一殡仪馆


一、项目编号:XCSD-2026-B-258
二、项目名称:天津市第一殡仪馆殡仪车购置项目(2026年)
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
常州市鼎福汽车科技有限公司 常州市天宁区红梅街道胜利村委大圩村628号 91320402MA1MR3PB3F 13861217151 126 92.8
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 常州市鼎福汽车科技有限公司 126 92.8
2 辽宁鑫盛德环保科技有限公司 130.8 83.7
3 常州市金顺车辆销售有限公司 133.05 82.81
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 燃油殡仪车 中卫诚信牌 规格:外形尺寸:长5410mm宽1920mm高2285mm,型号:AZW5030XBYG9A 4 180000
新能源殡仪车 中燕牌 规格:外形尺寸长5400mm宽1820mm高1985mm,型号:BSZ5031XBYBEV 3 180000

五、评审专家名单:
评审专家:雷莅平,尤林华,陈文利,谢婉茹
采购人代表:张亮
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):15895.00
2.代理费用收费标准:根据本项目招标文件规定向中标人收取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第一殡仪馆
  地址:北辰区铁东北路5996号
  联系方式:022-26390544
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450-8005
3.项目联系方式
  项目联系人:王梦霞
  电 话:022-23717450-8005
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年8月31日