财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市卫生健康委员会综合服务中心 2026年天津市县域医共体医疗设备更新乳腺X线摄影机设备采购项目 (项目编号:YTZB2026ZC038-1)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年天津市县域医共体医疗设备更新乳腺X线摄影机设备采购项目
品目

采购单位天津市卫生健康委员会综合服务中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:沈广虎,张露新,方平,张美华 ,采购人代表:孙洪志
总中标金额¥268.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹宝媛、付维、佟丽萍、徐珊珊、张雨琦、王宏涛
项目联系电话18526100791
采购单位天津市卫生健康委员会综合服务中心
采购单位地址天津市河西区佟楼佟卫里19号
采购单位联系方式022-23515250
代理机构名称天津倚天工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区环岛西路公建别墅5号
代理机构联系方式18526100791
天津市卫生健康委员会综合服务中心 2026年天津市县域医共体医疗设备更新乳腺X线摄影机设备采购项目 (项目编号:YTZB2026ZC038-1)中标公告

天津市卫生健康委员会综合服务中心 2026年天津市县域医共体医疗设备更新乳腺X线摄影机设备采购项目 (项目编号:YTZB2026ZC038-1)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市卫生健康委员会综合服务中心


一、项目编号:YTZB2026ZC038-1
二、项目名称:2026年天津市县域医共体医疗设备更新乳腺X线摄影机设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
锐澳(天津)科技发展有限公司 天津市南开区体育中心街凌宾路延长线凌奥创意园1期4号楼4层4342 91120104MA07CFKB7W 022-23744195 268.7 90.24
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 锐澳(天津)科技发展有限公司 268.7 90.24
2 天津脉络生物科技有限公司 235 82
3 中外运医疗科技(天津)有限公司 269 74.21
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 乳腺X射线系统 西门子 MAMMOMAT Revelation 1 268.7

五、评审专家名单:
评审专家:沈广虎,张露新,方平,张美华
采购人代表:孙洪志
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):33557.00
2.代理费用收费标准:中标供应商向采购代理机构一次性支付招标代理服务费,招标代理服务费标准按照招标文件要求收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市卫生健康委员会综合服务中心
  地址:天津市河西区佟楼佟卫里19号
  联系方式:022-23515250
2.采购代理机构信息
  名称:天津倚天工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区环岛西路公建别墅5号
  联系方式:18526100791
3.项目联系方式
  项目联系人:尹宝媛、付维、佟丽萍、徐珊珊、张雨琦、王宏涛
  电 话:18526100791
十、附件
其他附件文件:报价分项一览表.pdf

天津倚天工程咨询有限公司      

2026年8月31日