财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市西青医院 西青区紧密型县域医共体建设项目医疗设备——医用内窥镜 (项目编号:XQYY-a-2026-014)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西青区紧密型县域医共体建设项目医疗设备——医用内窥镜
品目

采购单位天津市西青医院
行政区域西青区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:朱争艳,刘爱军,张文生,杨金荣,薛春兰 ,采购人代表:王晓凯,侯运萌
总中标金额¥992.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴苏彤
项目联系电话022-23717450-8006
采购单位天津市西青医院
采购单位地址天津市西青区杨柳青西青道403号
采购单位联系方式022-58390005
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450-8006
天津市西青医院 西青区紧密型县域医共体建设项目医疗设备——医用内窥镜 (项目编号:XQYY-a-2026-014)中标公告

天津市西青医院 西青区紧密型县域医共体建设项目医疗设备——医用内窥镜 (项目编号:XQYY-a-2026-014)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市西青医院


一、项目编号:XQYY-a-2026-014
二、项目名称:西青区紧密型县域医共体建设项目医疗设备——医用内窥镜
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
华润联通(天津)医药有限公司 西青区南河工业区民兴路以东 91120111786389133K 022-23982008 992 93.78
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 华润联通(天津)医药有限公司 992 93.78
2 新希望(天津)科技有限公司 980 59.14
3 天津鸿信医疗科技有限公司 993.15 52.17
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 消化道内窥镜用超声诊断设备 英美达 iMP-8806 1套 104
消化道内窥镜系统 澳华 AQ-300 1套 299.8
气管镜系统 澳华 AQ-300 1套 109.6
腹腔镜系统 迈瑞 UX1 1套 294
胆道镜系统 欧太 OWS-388 1套 74.8
关节镜系统 开立 SV-M4K35Cu 1套 109.8

五、评审专家名单:
评审专家:朱争艳,刘爱军,张文生,杨金荣,薛春兰
采购人代表:王晓凯,侯运萌
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):98360.00
2.代理费用收费标准:根据本项目招标文件规定向中标人收取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市西青医院
  地址:天津市西青区杨柳青西青道403号
  联系方式:022-58390005
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450-8006
3.项目联系方式
  项目联系人:吴苏彤
  电 话:022-23717450-8006
十、附件

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年8月31日