财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市康宁监狱 天津市康宁监狱物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0879)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市康宁监狱物业管理项目
品目

采购单位天津市康宁监狱
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:刘志强,陆建实,牟建江,牛晓军 ,采购人代表:佘君宜
总中标金额¥58.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林霖
项目联系电话23278227
采购单位天津市康宁监狱
采购单位地址天津市西青区津淄公路12号增5号
采购单位联系方式58973132
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式23278227
天津市康宁监狱 天津市康宁监狱物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0879)中标公告

天津市康宁监狱 天津市康宁监狱物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0879)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市康宁监狱


一、项目编号:TGPC-2026-D-0879
二、项目名称:天津市康宁监狱物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市福泽物业服务有限公司 天津市河东区七纬路3号A座137 91120102MA06L78G8B 18522378651 58.8 97.9908
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市福泽物业服务有限公司 58.8 97.9908
2 天津佳兴智慧城市运营管理有限公司 58.760035 96.8104
3 医管家(天津)物业服务有限公司 56.43 89
4 天津建投嘉昱物业服务有限责任公司 64.581489 74.8134
5 天津索迪通物业管理有限公司 70.879657 73.8841
6 天津市西青区益昇物业管理有限责任公司 70.9184 71.0711
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市康宁监狱物业管理项目等 天津市康宁监狱坐落在天津市西青区津淄公路12号增5号,包含办公楼4层,建筑面积约6400平方米。办公楼外有大院、停车场、监管区。此次招标范围为:监狱行政区及监管区门诊楼公共区域卫生保洁,行政区、监管区综合维修,行政区、监管区绿化养护服务工作。 投标人须承诺所提供的服务、人员、设备及耗材等均符合相关强制性规定。验收时采购人有权要求投标人出具所提供的服务、人员及设备符合上述规定的证明文件。详细见附件 合同规定的服务起始之日起1年的服务期,签订合同之日起10日内物业人员进场服务(特殊情况以合同为准)。 投标人须承诺一旦中标,根据《中华人民共和国劳动合同法》及其他法律法规的要求与服务人员签订劳动合同,按国家及天津市相关政策规定,支付工资、加班费和福利费、缴纳社会保险及住房公积金等。详细见附件
五、评审专家名单:
评审专家:刘志强,陆建实,牟建江,牛晓军
采购人代表:佘君宜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市康宁监狱
  地址:天津市西青区津淄公路12号增5号
  联系方式:58973132
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:23278227
3.项目联系方式
  项目联系人:林霖
  电 话:23278227
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年8月31日