财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津中医药大学第一附属医院 天津中医药大学第一附属医院医用X线诊断设备采购项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070429)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津中医药大学第一附属医院医用X线诊断设备采购项目
品目

采购单位天津中医药大学第一附属医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:张津生,黄天明,樊晶,刘萍,吉佩忠 ,采购人代表:郭庆芳,邵磊
总中标金额¥1127.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓萌
项目联系电话022-87495281
采购单位天津中医药大学第一附属医院
采购单位地址天津市西青区昌凌路88号
采购单位联系方式022-27986278
代理机构名称天津市泽辰招标代理有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
代理机构联系方式022-87495281
天津中医药大学第一附属医院 天津中医药大学第一附属医院医用X线诊断设备采购项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070429)中标公告

天津中医药大学第一附属医院 天津中医药大学第一附属医院医用X线诊断设备采购项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070429)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津中医药大学第一附属医院


一、项目编号:ZCZBZC-GK-2026070429
二、项目名称:天津中医药大学第一附属医院医用X线诊断设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
中外运医疗科技(北京)有限公司 北京市北京经济技术开发区(通州)兴贸二街18号2幢4层401 91110108MAC1U3B362 18515081141 998 96.79
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
炽跃东方(天津)科技有限公司 天津市津南区津南经济开发区(西区)兴业创意园4-507 91120112MAC3M3P25M 13478178225 129 87.64
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中外运医疗科技(北京)有限公司 798.4 96.79
2 天津沁坤源生物科技有限公司 799.84 79.19
3 清源科技发展(天津)有限公司 799.36 77.55
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 炽跃东方(天津)科技有限公司 103.2 87.64
2 天津市飞欣贸易有限公司 103.6 72.56
3 中恒卫康(天津)科技有限公司 129.8 65.19
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 X射线血管造影系统 西门子 Artis zee III ceiling 1 998

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 移动式C形臂X射线机 SIEMENS Cios Select Diamond 1 129

五、评审专家名单:
评审专家:张津生,黄天明,樊晶,刘萍,吉佩忠
采购人代表:郭庆芳,邵磊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):98840.00
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向中标人收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津中医药大学第一附属医院
  地址:天津市西青区昌凌路88号
  联系方式:022-27986278
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泽辰招标代理有限公司
  地址:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
  联系方式:022-87495281
3.项目联系方式
  项目联系人:李晓萌
  电 话:022-87495281
十、附件
其他附件文件:货物分项一览表.zip

天津市泽辰招标代理有限公司      

2026年8月31日