财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市公安局西青分局机关 2026-2027年度西青区建成区道路交通标线维保项目 (项目编号:XFZB-2026-TJXQ-ZF053-2)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度西青区建成区道路交通标线维保项目
品目

采购单位天津市公安局西青分局机关
行政区域西青区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:裴明,胡文磊,张文洁,张天华 ,采购人代表:王慧斌
总中标金额¥357.096200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人路章海、刘玉、马书英、李继军
项目联系电话022-84313819
采购单位天津市公安局西青分局机关
采购单位地址天津市西青区杨柳青镇柳口路119号
采购单位联系方式022-27929822
代理机构名称天津烜福工程招标有限公司
代理机构地址天津市河东区大桥道52号渤轻党校B区一层
代理机构联系方式022-84313819
天津市公安局西青分局机关 2026-2027年度西青区建成区道路交通标线维保项目 (项目编号:XFZB-2026-TJXQ-ZF053-2)中标公告

天津市公安局西青分局机关 2026-2027年度西青区建成区道路交通标线维保项目 (项目编号:XFZB-2026-TJXQ-ZF053-2)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市公安局西青分局机关


一、项目编号:XFZB-2026-TJXQ-ZF053-2
二、项目名称:2026-2027年度西青区建成区道路交通标线维保项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
江苏兴路交通工程有限公司 江苏省南通市港闸区新康路33号67幢 91320600138317203Q 15822663112 357.0962 97.15
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 江苏兴路交通工程有限公司 357.0962 97.15
2 天津路鹏交通设施科技有限公司 357.0962 96.60
3 西安华歌交通设施工程设备有限公司 357.0962 96.12
4 维特瑞交通科技有限公司 357.0962 95.56
5 天津卡密卡特科技有限公司 357.0962 75.71
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 2026-2027年度西青区建成区道路交通标线 维保项目 符合招标文件要求 符合招标文件要求 1年 符合招标文件要求
五、评审专家名单:
评审专家:裴明,胡文磊,张文洁,张天华
采购人代表:王慧斌
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):35567.00
2.代理费用收费标准:本次招标向中标人收取的招标代理服务费,按国家有关规定执行。(1)中标人在收到中标通知书当天向采购代理机构交纳招标代理服务费;(2)招标代理服务费以现金或银行付款的形式用人民币一次性支付,由中标人一次性向天津烜福工程招标有限公司交付,递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号):开户行:工行大桥道支行行号:102110083025账号:0302041019100059747名称:天津烜福工程招标有限公司(3)参照下表费率规定交纳招标代理服务费,具体如下:招标代理服务收费按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。中标人应在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳招标代理服务费。本项目为服务类,中标金额的各部分费率如下表:中标金额:100万元以下,费率1.5%;100-500万元,费率0.8%;500-1000万元,费率0.45%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
江苏兴路交通工程有限公司中标单价:溶剂型常温标线:18.90元/㎡,热熔反光型标线:43.50元/㎡,除线:11.30元/㎡,应急及临时性任务标线:18.90元/㎡。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市公安局西青分局机关
  地址:天津市西青区杨柳青镇柳口路119号
  联系方式:022-27929822
2.采购代理机构信息
  名称:天津烜福工程招标有限公司
  地址:天津市河东区大桥道52号渤轻党校B区一层
  联系方式:022-84313819
3.项目联系方式
  项目联系人:路章海、刘玉、马书英、李继军
  电 话:022-84313819
十、附件
《中小企业声明函》:ZF053-2 -- 中小微企业声明函.pdf

天津烜福工程招标有限公司      

2026年8月31日