财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市耀华中学 天津市耀华中学保安服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0868)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市耀华中学保安服务项目
品目

采购单位天津市耀华中学
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:何美花,薛春芳,宋锦瑞,赵晓建 ,采购人代表:赵昌军
总中标金额¥79.219200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林霖
项目联系电话23278227
采购单位天津市耀华中学
采购单位地址和平区南京路106号
采购单位联系方式23391667
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式23278227
天津市耀华中学 天津市耀华中学保安服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0868)中标公告

天津市耀华中学 天津市耀华中学保安服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0868)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市耀华中学


一、项目编号:TGPC-2026-D-0868
二、项目名称:天津市耀华中学保安服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津中赫保安服务有限责任公司 天津中赫保安服务有限责任公司经营地址:天津市东丽区丽新路10-2号101 91120110MAC1Q4QN6F 13821064095 79.2192 97.8922
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津中赫保安服务有限责任公司 79.2192 97.8922
2 铁城保安服务有限公司 87.009155 97.7291
3 克危克险(天津)保安服务有限公司 78 97.6
4 天津滨海新区方圆安保有限公司 82.752 96.8515
5 天津蓝水保安服务有限公司 82.362003 96.7408
6 天津市北洋华邦保安服务有限公司 80.95 96.6712
7 北京时代科安保安服务有限公司 83.52 96.0782
8 天津消宝保安服务有限公司 89.204539 95.6879
9 天津明喆保安服务有限公司 84.9948 93.1541
10 天津天照保安服务有限公司 78.72 85.6171
11 天津中联宏德保安服务有限公司 87.0037 85.3303
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市耀华中学保安服务项目等 天津市耀华中学在和平区南京路106号(包含地面建见附件筑、地下空间),保安公司24小时负责校园门卫登记、治安巡防、校内交通疏导、师生求助、学校重大活动安全保护、突发性应急处理等。 投标人须承诺所提供的服务、人员、设备及耗材等均符合相关强制性规定。验收时采购人有权要求投标人出具所提供的服务、人员及设备符合上述规定的证明文件。 时间要求:2026年9月1日至2027年8月31日,签订合同之日起7日内保安人员进场服务(特殊情况以合同为准)。 投标人须承诺相应专业人员须具备国家相关部门颁发的在有效期内的资质证书,项目实施过程中保证持证上岗。
五、评审专家名单:
评审专家:何美花,薛春芳,宋锦瑞,赵晓建
采购人代表:赵昌军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市耀华中学
  地址:和平区南京路106号
  联系方式:23391667
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:23278227
3.项目联系方式
  项目联系人:林霖
  电 话:23278227
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年8月31日