财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心 天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心中药饮片采购及配送项目 (项目编号:YDCZ-2026014)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心中药饮片采购及配送项目
品目

采购单位天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心
行政区域滨海新区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:黄越,许明,王斌,刘素云 ,采购人代表:孙凯庆
总中标金额¥200.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田小慧
项目联系电话022-67163816
采购单位天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心
采购单位地址天津市滨海新区汉沽东滨街59号
采购单位联系方式18622281020
代理机构名称天津远大创展工程咨询有限公司
代理机构地址天津市滨海新区汉沽新开南路188号
代理机构联系方式022-67163816
天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心 天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心中药饮片采购及配送项目 (项目编号:YDCZ-2026014)中标公告

天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心 天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心中药饮片采购及配送项目 (项目编号:YDCZ-2026014)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心


一、项目编号:YDCZ-2026014
二、项目名称:天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心中药饮片采购及配送项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津九州通达医药有限公司 北辰区天津医药医疗器械工业园(双口镇永保路1号) 911201136661452499 022-26877074 200 78.13
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津九州通达医药有限公司 200 78.13
2 天津红日康仁堂药品销售有限公司 200 77.4
3 天津盛实百草医药有限公司 200 75.6
4 河北顺全隆药业有限公司 200 61.1
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心中药饮片采购及配送项目 详见招标文件 详见采购明细 详见采购明细 详见采购明细

五、评审专家名单:
评审专家:黄越,许明,王斌,刘素云
采购人代表:孙凯庆
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):13000.00
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向中标人收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标折扣:95%;2.天津津宸药材有限责任公司资格审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市滨海新区汉沽街社区卫生服务中心
  地址:天津市滨海新区汉沽东滨街59号
  联系方式:18622281020
2.采购代理机构信息
  名称:天津远大创展工程咨询有限公司
  地址:天津市滨海新区汉沽新开南路188号
  联系方式:022-67163816
3.项目联系方式
  项目联系人:田小慧
  电 话:022-67163816
十、附件

天津远大创展工程咨询有限公司      

2026年8月31日